১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

বিস্ফোরক মামলায় গাইবান্ধার সাবেক এমপি সারোয়ার কারাগারে

মঙ্গলবার রাতে দিনাজপুরে বোনের বাসা থেকে আওয়ামী লীগের এই নেতাকে গ্রেপ্তার করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

গাইবান্ধা প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 16 Apr 2025, 07:22 PM

Updated : 26 Aug 2026, 12:31 PM

বিস্ফোরক মামলায় গাইবান্ধা-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শাহ সারোয়ার কবিরকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।

বুধবার বিকালে গাইবান্ধার অতিরিক্ত মুখ্য বিচারিক হাকিম আদালতে তার জামিন চাওয়া হলে বিচারক মো. জাহাঙ্গীর হোসেন জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন বলে জানান আদালত পুলিশের পরিদর্শক আব্দুল্লাহ আল মাসউদ চৌধুরী।

এর আগে মঙ্গলবার রাতে দিনাজপুর শহরের ঈদগাঁহ আবাসিক এলাকায় বড় বোনের বাসা ‘দীবা গার্ডেন’ থেকে গাইবান্ধা জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সারোয়ার কবিরকে গ্রেপ্তার করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। ৩ মার্চ থেকে সেখানে আত্মগোপনে ছিলেন তিনি।

মাসউদ চৌধুরী বলেন, বিকালে কড়া নিরাপত্তায় সারোয়ার কবিরকে দিনাজপুর থেকে গাইবান্ধার আদালতে হাজির করা হয়। এ সময় তার আইনজীবীরা জামিনের আবেদন করলে, তা নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেয় আদালত।

সারোয়ার কবিরের আইনজীবী নিরাঞ্জন কুমার ঘোষ বলেন, গত বছরের ৪ অগাস্ট জেলা বিএনপি ও যুবদলের কার্যালয়ে হামলা-ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। পরে এ ঘটনায় বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে সদর থানায় দুটি মামলা করা হয়। 

“এই দুই মামলায় সারোয়ার কবিরকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে হাজির করে পুলিশ। আমরা আদালতে তার জামিন চেয়ে আবেদন করি। কিন্তু বিচারক শুনানি শেষে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।”

এ আদেশের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আবেদন করার কথা জানিয়েছেন আইনজীবী নিরাঞ্জন কুমার ঘোষ।

২০২৪ সালে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে গাইবান্ধা-২ আসন থেকে নির্বাচিত হন সারোয়ার কবির। এর আগে তিনি গাইবান্ধা সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ছিলেন।

গাইবান্ধার সাবেক এমপি সারোয়ার দিনাজপুরে গ্রেপ্তার