আটকা পড়া ফেরিগুলো ঘাটে পৌঁছেছে।
Published : 23 Dec 2024, 09:54 AM
ঘন কুয়াশার কারণে মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া ও রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া রুটে ৭ ঘণ্টা পর এবং আরিচা ও পাবনার কাজিরহাট নৌপথে ৬ ঘণ্টা পর ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে ।
রোববার রাত ১২টা থেকে সোমবার সকাল ৭টা পর্যন্ত পাটুরিয়া-রাজবাড়ী রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ ছিল বলে বিআইডব্লিউটিসি পাটুরিয়া কার্যালয়ের সহকারী ব্যবস্থাপক আব্দুস সালাম জানান।
আর আরিচা-কাজিরহাট নৌরুটে রোববার রাত ১টা থেকে সোমবার সকাল ৭টা পর্যন্ত ফেরি চলাচল বন্ধ ছিল বলে জানান বিআইডব্লিউটিসি আরিচা কার্যালয়ের উপ-মহাব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) নাসির মোহাম্মদ চৌধুরী।
নাসির উদ্দীন বলেন, “রোববার রাত ১১টার দিকে নদীতে কুয়াশার তীব্রতা বাড়তে থাকে। এক পর্যায়ে তীব্র আকার ধারণ করলে চ্যানেলের মার্কিং পয়েন্ট অস্পষ্ট হয়ে গেলে ১২টার দিকে পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়।
“এ সময় মাঝ নদীতে ফেরি বীরশ্রেষ্ঠ রুহুল আমিন, কপোতী, শাহ পরাণ ও বীরশ্রেষ্ঠ মতিউর রহমান আটকা পড়ে। পরে ফেরি চলাচল শুরু হলে সেগুলো ঘাটে আসে।”
এছাড়া একই কারণে আরিচা-কাজিরহাট নৌরুটে রোববার রাত ১টা থেকে ফেরি সার্ভিস বন্ধ করে দেওয়া হয়। এ সময় আরিচায় মাঝ নদীতে ফেরি ধানসিঁড়ি ও হামিদুর রহমান আটকা পড়ে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে যানবাহন ও যাত্রী নিয়ে ফেরি দুটি ঘাটে পোঁছায় বলে জানান নাসির।
ঘন কুয়াশা: পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া ও আরিচা-কাজিরহাট রুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক