বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় ৪ অগাস্ট শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় করা বিশেষ ক্ষমতা আইনের মামলা তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।
Published : 26 Feb 2025, 05:09 PM
অপারেশন ডেভিল হান্টে শেরপুরের নকলা উপজেলা থেকে আওয়ামী লীগ নেতা এক ইউপি চেয়ারম্যানকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার রাতে পৌর শহরের নিজ বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানান নকলা থানার ওসি হাবিবুর রহমান।
বুধবার আদালতের মাধ্যমে তাকে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
গ্রেপ্তার নুরে আলম তালুকদার ভুট্টো (৫০) উরফা ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান ও নকলা উপজেলা শাখা আওয়ামী লীগের সাবেক বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক। তিনি উরফা ইউনিয়নের লয়খা গ্রামের প্রয়াত আলাউদ্দিন তালুকদারের ছেলে।
ওসি হাবিবুর রহমান বলেন, গত বছরের ৪ অগাস্ট উপজেলার চন্দ্রকোনা ইউনিয়নের চন্দ্রকোনা কলেজ মাঠে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় নকলা থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলা করা হয়। সেই মামলায় ইউপি চেয়ারম্যান ভুট্টোকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।