এখন কেবল খেলাটা উপভোগ করে দলের জয়ে অবদান রেখে যেতে চান পর্তুগালের মহাতারকা।
Published : 01 Oct 2024, 05:29 PM
সাফল্যে ভরা দ্যুতিময় ক্যারিয়ারে অসংখ্য রেকর্ড গড়েছেন ক্রিস্তিয়ানো রোনালদো। নাম লিখিয়েছেন অনেক কীর্তি-অর্জনের পাতায়। এখন আর এসব নিয়ে তেমন একটা ভাবেন না তিনি। রেকর্ডের খোঁজে না থেকে বাকিটা সময়ে বরং খেলাটা উপভোগ করতে চান পর্তুগিজ মহাতারকা।
আন্তর্জাতিক ফুটবলে সবচেয়ে বেশি ১৩২ গোলের রেকর্ড রোনালদোর। এই তালিকায় ৩৯ বছর বয়সী এই ফুটবলারের ধারেকাছেও নেই কেউ। ১০৯ গোল করে তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে আর্জেন্টিনার লিওনেল মেসি ও ইরানের আলি দাইয়ি।
চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি গোলও রোনালদোর, ১৪০টি। ক্লাব ও জাতীয় দল মিলিয়ে পেশাদার ফুটবলেও তার চেয়ে বেশি গোল নেই কারো। ৯০০ গোলের মাইলফলক ছুঁয়ে এখন হাজার গোলের স্বপ্নপূরণের পথে আছেন তিনি।
এশিয়ান চ্যাম্পিয়ন্স লিগে এলিট গ্রুপের ম্যাচে সোমবার কাতারের আল রাইয়ানের বিপক্ষে দারুণ এক গোল করেন রোনালদো। পাঁচবারের ব্যালন দ’র জয়ীর এখন মোট গোল সংখ্যা ৯০৪টি। ম্যাচটি ২-১ গোলে জেতে আল নাস্র।
ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে নিজের গোলের চেয়ে দলের জয় নিয়েই বেশি উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন রেয়াল মাদ্রিদ, ইউভেন্তুস ও ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের সাবেক তারকা রোনালদো।
“এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগের অন্য সব ম্যাচের মতো এটিও প্রতিদ্বন্দ্বিতামূলক ও কঠিন ম্যাচ ছিল। তবে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হলো, আমরা অনেক সুযোগ তৈরি করেছি এবং প্রতিপক্ষকে সহজ সুযোগ তৈরি করা থেকে বিরত রাখতে রক্ষণ ভালোভাবে সামলেছি।”
“আমি সেরা কিনা সেটা এখন আর গুরুত্বপূর্ণ নয়, এখন আর ওসব নিয়ে ভাবি না। গোল করতে পারা একজন খেলোয়াড় জন্য দারুণ কিছু, তবে আমার কাছে দলের জয়টাই মুখ্য। আমি রেকর্ড ভাঙতে অভ্যস্ত, এখন অবশ্য আর রেকর্ডের খোঁজে থাকি না। আমার কাছে এখন সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হচ্ছে খেলা উপভোগ করা এবং আল নাস্র ও আমার সতীর্থদের জিততে সহায়তা করা।”