ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশসহ দ্রুততম সময়ে উদ্ধার কাজ করায় এ ঘটনায় কেউ নিহত হয়নি।”
Published : 06 Jun 2024, 03:15 PM
কুমিল্লা নগরীতে একটি ফোমের গোডাউনে অগ্নিকাণ্ড হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বেলা ১২টার দিকে নগরীর কান্দিরপাড় এলাকায় চৌধুরী ভবনের নিচতলায় এ অগ্নিকাণ্ড ঘটে বলে কুমিল্লা ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক তৌফিকুল ইসলাম ভূঁইয়া জানান।
তবে আগুনে প্রাণহানির কোনো ঘটনা ঘটেনি।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, চৌধুরী ভিলার চারতলা ভবনের নিচতলায় ফোমের গোডাউনে প্রথমে আগুন লাগে। সেখান থেকে ছড়িয়ে পড়ে আরও দুটি ভবনে।
পরে স্থানীয়রা ফায়ার সার্ভিসে খবর দিলে তাদের চারটি ইউনিট গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। এরপর বেলা ২টার দিকে তা পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসে।
ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা তৌফিকুল ইসলাম ভূঁইয়া বলেন, “আমরা প্রাথমিকভাবে ধারণা করছি যে, ফোমের গোডাউন থেকে আগুন ছড়িয়েছে। তবে গোডাউনে কীভাবে আগুনে লেগেছে তা অনুসন্ধান করে বের করা হবে।
“এখন পর্যন্ত ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ কত তা জানা যায়নি। দ্রুততম সময়ে সকলকে উদ্ধার করা হয়েছে। এতো বড় ঘটনায় কোনো মানুষের প্রাণহানি হয়নি, এটাই আমাদের বড় প্রাপ্তি।”
কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশনের কাউন্সিলর হাবিবুর আল-আমিন সাদি বলেন, স্থানীয় এলাকাবাসী, “ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশসহ দ্রুততম সময়ে উদ্ধার কাজ করায় এ ঘটনায় কেউ নিহত হয়নি।”
আবাসিক ভবনের নিচে এভাবে গোডাউন করা সম্পূর্ণ বেআইনি উল্লেখ করে বলেন, “যারা এখানে গোডাউন করেছে, তাদের বিরুদ্ধে সিটি করপোরেশন ব্যবস্থা নেবে।
“এ অগ্নিকাণ্ডে তিনটি ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। আমরা এ ভবনগুলোতে মানুষ বসবাসের উপযোগী কী-না তা খতিয়ে দেখব।”