আওয়ামী লীগ নেতা জোয়াহেরুল ইসলামের বাড়ি ভাঙচুর, লুটপাট, দখল ও ১০ কোটি টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগে করা মামলায় ওই নারীকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানায় পুলিশ।
Published : 10 Mar 2025, 04:19 PM
টাঙ্গাইলের সাবেক সংসদ সদস্য জোয়াহেরুল ইসলামের বাড়ি ভাঙচুর, লুটপাট, দখল ও ১০ কোটি টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগে করা মামলায় গ্রেপ্তার এক নারী ‘সমন্বয়ক’কে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য চার দিনের রিমান্ডে পেয়েছে পুলিশ।
সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে টাঙ্গাইলের জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম গোলাম মাহবুব খান এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন বলে জানান টাঙ্গাইল আদালতের পরিদর্শক লুৎফর রহমান।
এর আগে সকালে সাত দিনের রিমান্ড চেয়ে টাঙ্গাইল সদর থানা পুলিশ আসামিকে আদালত পাঠায়।
রিমান্ডে পাওয়া মারিয়াম মোকাদ্দেস মিষ্টি (২৭) বাসাইল উপজেলার জশিহাটী গ্রামের শাহ আলমাসের স্ত্রী। বর্তমানে তিনি টাঙ্গাইল শহরের আকুর টাকুর পাড়ায় ভাড়া বাসায় বসবাস করেন।
এর আগে রোববার রাতে টাঙ্গাইল জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য জোয়াহেরুল ইসলামের স্ত্রী রওশন আরা খান ‘সমন্বয়ক’ মিষ্টিসহ অজ্ঞাতপরিচয় সাত থেকে আটজনকে আসামি করে মামলা করেন। পরে রাতে মিষ্টিকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
এর আগে শনিবার সকালে আওয়ামী লীগ নেতা জোয়াহেরুল ইসলামের (ভিপি জোয়াহের) শহরের ছোট কালীবাড়ি রোডের ছয়তলা ভবনটি দখল করা হয়। এতে নেতৃত্ব দেন ‘সমন্বয়ক’ মারইয়াম মুকাদ্দাস মিষ্টি। পরে ১৭ জন ‘মানসিক ভারসাম্যহীন’ ব্যক্তিকে ভবনটিতে তুলে আশ্রম বানানোর ঘোষণা দেন তিনি।
বিষয়টি সংবাদমাধ্যমসহ ফেইসবুকে ছড়ালে জেলাজুড়ে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়। পরে রাত সাড়ে ১০টার দিকে সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রুহুল আমিন শরিফের নেতৃত্বে যৌথবাহিনী অভিযান চালিয়ে বাড়িটি দখলমুক্ত করেন। এ সময় মিষ্টিকে আটক করা হলেও পরে মুচলেকা নিয়ে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছিল।
তবে ভবনটি থেকে উদ্ধার ‘মানসিক ভারসাম্যহীন’ ১৭ জনকে ময়মনসিংহ ও গাজীপুরের সরকারি আশ্রমে পাঠানোর কথা জানায় পুলিশ।
টাঙ্গাইল সদর থানার ওসি তানবীর আহমেদ বলেন, মামলার পর অভিযান চালিয়ে মিষ্টিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অন্য আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
৫ অগাস্টের পর থেকে আওয়ামী লীগ নেতা জোয়াহেরুল ইসলাম পলাতক রয়েছেন। ৬ ফেব্রুয়ারি তার বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে। এরপর থেকে বাড়িটিতে কোনও লোক দেখা যায়নি।
টাঙ্গাইলে সাবেক এমপির বাড়ি দখল করা সেই নারী 'সমন্বয়ক' গ্রেপ্তার
‘ছাত্র প্রতিনিধি’ পরিচয়ে সাবেক এমপির বাসা দখল করে ‘মানসিক ভারসাম্যহীনদের আশ্রম’