শনিবার দুপুরে কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার পাঁচোড়া উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষিদের মাঝে সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
Published : 26 Oct 2024, 08:56 PM
বিএনপি কখনো আওয়ামী লীগের মত পালিয়ে যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য এ জেড এম জাহিদ হোসেন।
তিনি বলেছেন, “আওয়ামী লীগ গত তিনটি নির্বাচনে জনগণের ভোটাধিকার হাইজ্যাক করেছে। ১৭ বছর ধরে বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর নির্যাতন চালিয়েছে ফ্যাসিবাদী সরকার।
“বিএনপিকে ভাঙার যতরকম ষড়যন্ত্র, সব করেছিল। কিন্তু বিএনপিকে ভাঙতে পারেনি। বিএনপি ছিল, আছে এবং থাকবে। বিএনপি আওয়ামী লীগের মতো পালিয়ে যাওয়ার দল নয়।”
শনিবার দুপুরে কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার পাঁচোড়া উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষিদের মাঝে সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
জাহিদ হোসেন বলেন, “শহীদ জিয়া কখনও আত্মসমর্পণ করেননি, খালেদা জিয়া কখনও আপস করেননি। আমাদের নেত্রী কখনো পালিয়ে যাননি। গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা না হওয়া পর্যন্ত বিএনপি ঘরে ফিরে যাবে না। আমাদের আন্দোলন চলমান থাকবে।”
বিএনপি নেতা বলেন, “তারেক রহমান বলেছেন, জনগণের ভালোবাসা অর্জন করার জন্য। বিএনপির নেতাকর্মীরা বন্যার্তদের পাশে ছিল। বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের এই মুহূর্তে পুনর্বাসন দরকার। বিএনপি যাদের ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে তাদের পুনর্বাসন করার জন্য কাজ করছে।”
অ্যাগ্রিকালচার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (অ্যাব) কুমিল্লার সভাপতি অধ্যাপক মো. রফিকুল আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য দেন বিএনপির কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়া, অ্যাবের আহ্বায়ক রাশিদুল হাসান হারুন, বিএনপির ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিষয়ক সম্পাদক ও কুমিল্লা দক্ষিণ জেলার আহ্বায়ক হাজী আমিনুর রশিদ ইয়াছিন, বিএনপির গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক শামীমুর রহমান শামীম, অ্যাবের সদস্যসচিব জি কে এম মোস্তাফিজুর রহমান।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির সদস্যসচিব জসীম উদ্দিন, অ্যাবের সদস্য মো. লিয়াকত আলী, বুড়িচং উপজেলা বিএনপির সভাপতি এ টি এম মিজানুর রহমান, বাংলাদেশ সম্মিলিত পেশাজীবী পরিষদের কুমিল্লা জেলার আহ্বায়ক নজরুল ইসলাম শাহীন, অ্যাব কুমিল্লা চ্যাপ্টারের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক খন্দকার বোরহান উদ্দিন।
পরে অ্যাব এবং ভেটেরিনারি ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ভ্যাব) আয়োজনে বুড়িচংয়ের বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের বীজ, সার, গাছের চারা ও মাছের পোনা দেওয়া হয়।