দুপুরে জরুরি সভার পর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি মো. মিজানুর রহমানকে বহিষ্কারের বিষয়টি জানানো হয়।
Published : 13 Jul 2024, 10:59 PM
পিএসসির প্রশ্নপত্র ফাঁসে জড়িত থাকার অভিযোগ উঠায় লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের এক নেতাকে বহিষ্কারের সুপারিশ করা হয়েছে।
শনিবার দুপুরে জরুরি সভার পর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি মো. মিজানুর রহমানকে বহিষ্কারের বিষয়টি জানানো হয়।
উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ আলী ও সাধারণ সম্পাদক রফিকুল আলম স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, “সংগঠনবিরোধী, শৃঙ্খলা পরিপন্থি, অপরাধমূলক এবং সংগঠনের মর্যাদা ক্ষুণ্ন হয় এমন কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগে মিজানুর রহমানকে পদ থেকে বহিষ্কার করা হলো।”
মিজানুর উপজেলার মোহিষখোচা ইউনিয়নের কুঠিরপাড় এলাকার আবু বক্কর সিদ্দিকের ছেলে। তিনি বেশিরভাগ সময় ঢাকায় বসবাস করেন।
সম্প্রতি একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলে পিএসসির প্রশ্নফাঁস বিষয়ে প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। সেখানে মিজানুর রহমানের নাম উঠে আসায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।
একই প্রতিবেদনে আদিতমারী উপজেলার বাসিন্দা পিএসসির সাবেক কর্মচারী এ টি এম মোস্তফা কামালের নামও রয়েছে। কামাল ও মিজানুরের বাড়ি একই এলাকায়। কামাল আগেই পিএসসি থেকে চাকরিচ্যুত হন।
আদিতমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ আলী বলেন, “সংসদ সদস্যের নির্দেশনায় মিজানুর রহমানকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
“কোনো ব্যক্তির দায় দল নিতে পারে না। তিনি যদি কোনো অপরাধমূলক কাজের সঙ্গে জড়িত থাকেন সেটির জন্য আইন আছে। আইন অনুযায়ী, তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে।”