১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

সুন্দরবনে অস্ত্র-গুলিসহ ‘বনদস্যু’ গ্রেপ্তার

“তার কাছ থেকে একটি একনলা বন্দুক ও পাঁচটি তাজা গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।”

বাগেরহাট প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 28 Apr 2025, 12:52 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:40 PM

সুন্দরবনে অভিযান চালিয়ে অস্ত্র ও গুলিসহ এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে কোস্টগার্ড; যাকে ‘বনদস্যু আনোয়ারুল বাহিনীর’ সদস্য বলে দাবি করেছে তারা।

রোববার বিকালে খুলনার দাকোপ উপজেলার শিপসা নদীর পশ্চিম তীরের মুচির দোয়ানী এলাকা থেকে ওই যুবককে গ্রেপ্তার করা হয়।

সোমবার তাকে দাকোপ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে মোংলা কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনের অপারেশন কর্মকর্তা লেফট্যানেন্ট মাহবুব উল আলম জানিয়েছেন।

গ্রেপ্তার বিল্লাল হোসেনের (৩৩) বাড়ি খুলনার কয়রা উপজেলায়।

লেফট্যানেন্ট মাহবুব উল আলম বলেন, “সুন্দরবনের বনদস্যু আনোয়ারুল বাহিনীর সদস্যরা সুন্দরবনের শিপসা নদীর পশ্চিম তীরের মুচির দোয়ানী এলাকায় অবস্থান নিয়েছে গোপন সংবাদে কোস্টগার্ড সেখানে অভিযানে যায়। টের পেয়ে বনদস্যুরা পালানোর চেষ্টা করলে তাদের ধাওয়া করে অস্ত্র ও গুলিসহ বিল্লাল হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার দলের বাকি সদস্যরা সুন্দরবনের গহীণে পালিয়ে যায়।”

“বিল্লাল আনোয়ারুল বাহিনীর সক্রিয় সদস্য বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছে। তার কাছ থেকে একটি একনলা বন্দুক ও পাঁচটি তাজা গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।”

কোস্টগার্ড বাদী হয়ে তার বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে একটি মামলা করেছে বলে মাহবুব জানান।