১৫ অক্টোবর ২০২৬, ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩

আহত হয়েও ‘বরবাদের’ শুটিং চালিয়ে গেছেন শাকিব

আঘাত গুরুতর না হওয়ায় সেদিনই সুস্থ হয়ে শাকিব শুটিংয়ে ফিরেছেন বলে জানিয়েছেন পরিচালক মেহেদী হাসান হৃদয়।

আহত হয়েও ‘বরবাদের’ শুটিং চালিয়ে গেছেন শাকিব
শাকিব খান

গ্লিটজ প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 10 Nov 2024, 03:38 AM

Updated : 26 Aug 2026, 10:53 AM

ভারতের মুম্বাইয়ে টানা ১৪ দিন ধরে চলছে শাকিব খানের 'বরবাদ' সিনেমার শুটিং। এরইমধ্যে একদিন দুর্ঘটনায় চোখের উপরে আঘাত পান ঢাকাই সিনেমার এই সুপারস্টার; তবে তা গুরুতর না হওয়ায় কাজ থেকে দমিয়ে রাখা যায়নি তাকে।

সেদিনই সুস্থ হয়ে শাকিব শুটিংয়ে ফিরছেন বলে জানিয়েছেন সিনেমাটির পরিচালক মেহেদী হাসান হৃদয়।

গ্লিটজকে তিনি বলেন,"ঘটনাটি গত বৃহস্পতিবারের। শুটিং ফ্লোরে শট দিতে যাওয়ার সময় দরজার সাথে আঘাত লেগে বাম পাশের চোখের উপরে ভ্রুর কিছু অংশ কেটে যায়। আমরা সাথে সাথে অনেকক্ষণ বরফ দেই। তারপর পাশেই একটা হাসপাতালে নিয়ে যাই। সেখানে ডাক্তার একটা প্রাথমিক ট্রিটমেন্ট দেন এবং পাশাপাশি একটা সিটি স্ক্যান করানো হয়।

“শাকিব ভাই এখন সুস্থ আছেন। আমরা শুটিং করছি।”

মুম্বাইয়ের ইলোরা স্টুডিওতে চলছে ‘বরবাদ’ সিনেমার প্রথম লটের শুটিং। আরও ২০-২১ দিন ভারতের বিভিন্ন জায়গায় চলবে শুটিং। সেখান থেকে ফিরে শুরু হবে বাংলাদেশের অংশের দৃশায়ন।  

এ ঘটনায় সেদিন সেটের সবাই কিছুটা ভয় পাওয়ার কথা তুলে ধরে হৃদয় বলেন, "তবে ডাক্তার জানিয়েছেন ভয়ের কিছু নেই। প্রয়োজনীয় কিছু ওষুধ দিয়েছেন। আমাদের সেদিনই শুটিংয়ে ফিরতে হয়। সিনেমার প্রযোজক, আমি বারবার শুটিং বন্ধ করতে চাচ্ছিলাম। কিন্তু শাকিব ভাই এতটাই ডেডিকেটেড উনি শুটিং চালিয়ে যাওয়ার নির্দেশনা দেন এবং সেদিন রাত সাড়ে ১২টা পর্যন্ত আমরা শুটিং করি।"

আঘাতের অংশের কারণে সিনেমার দৃশ্যে কোনো প্রভাব ফেলবে কি না এমন প্রশ্নে তিনি বলেন,"ব্যান্ডেজ করতে হয়নি। সাথে সাথে বরফ দেওয়ায় জায়গাটি খুব বেশি স্পট হয়নি। আমরা হালকা মেকাপ দিয়ে শুটিং করেছি, বাকিটুকু পোস্ট প্রোডাকশনে এডিট করলেই হয়ে যাবে।"  

শাকিবের সঙ্গে শুটিংয়ের অভিজ্ঞতা তুলে ধরে এই পরিচালক বলেন,"শাকিব ভাইয়ের সঙ্গে আমার প্রথম কাজ, উনি এত ডেডিকেটেড এবং এত সাপোর্টিভ সেটা বলে বুঝাতে পারব না। 

“শুটিং সেটটা খুব বড় আকারের ব্যয়বহুল ছিল। বন্ধ করে কাউকে বিপাকে ফেলতে চাননি এবং কাজের প্রতি দায়িত্ব থেকেই উনি শুটিং চালিয়ে গিয়েছেন এটা আমার কাছে খুব আনন্দের। আমার প্রথম সিনেমায় উনার কাছ থেকে যে সাপোর্ট পাচ্ছি সেটাও খুব ভালো লাগার।"  

‘বরবাদ’ সিনেমার দৃশ্যধারণের জন্য গত ২২ অক্টোবর মুম্বাইয়ে পৌঁছেছেন শাকিব খান। এ সিনেমায় তার সঙ্গে জুটি বেঁধেছেন কলকাতার অভিনেত্রী ইধিকা পাল।