১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

বদলি নেমে আইপিএল শেষ ফিলিপসের

এবারের আসরে একটি ম্যাচও খেলতে পারেননি গুজরাট টাইটান্সের এই ক্রিকেটার।

বদলি নেমে আইপিএল শেষ ফিলিপসের
নিউ জিল্যান্ড অলরাউন্ডার গ্লেন ফিলিপস। ছবি: গুজরাট টাইটান্স ফেইসবুক।

স্পোর্টস ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 12 Apr 2025, 03:18 PM

Updated : 26 Aug 2026, 12:29 PM

সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে বদলি ক্রিকেটার হিসেবে নেমে বিপদ ডেকে আনলেন গ্লেন ফিলিপস। চোট পেয়ে আইপিএলই শেষ হয়ে গেল নিউ জিল্যান্ডের এই ক্রিকেটারের।

ফিলিপসের জায়গায় এখনও কাউকে দলে যোগ করেনি তার ফ্র্যাঞ্চাইজি গুজরাট টাইটান্স। আইপিএল কর্তৃপক্ষ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, নিউ জিল্যান্ডে ফিরে গেছেন এই অলরাউন্ডার।

গত নভেম্বরের মেগা নিলাম থেকে ফিলিপসকে ২ কোটি রুপিতে দল টানে গুজরাট। কিন্তু আসরে তাকে কোনো ম্যাচ খেলায়নি পাঁচ ম্যাচের চারটি জেতা দলটি।

গত রোববার হায়দরাবাদের বিপক্ষে পঞ্চম ওভার শেষে বদলি ফিল্ডার হিসেবে মাঠে নামেন ফিলিপস। কিন্তু বেশিক্ষণ থাকতে পারেননি তিনি। ষষ্ঠ ওভারের চতুর্থ বলে ফিল্ডিং করতে গিয়ে কুঁচকিতে টান লাগে তার। সেই চোটে পুরো আসর থেকেই ছিটকে গেলেন তিনি।

এর দুই দিন আগে ব্যক্তিগত কারণে দেশে ফিরে যান গুজরাটের দক্ষিণ আফ্রিকান তারকা পেসার কাগিসো রাবাদা। কবে নাগাদ ফিরবেন তিনি, আদৌ ফিরবেন কিনা, সেটা নিয়ে রয়েছে অনিশ্চয়তা। রাবাদার বদলি হিসেবেও অবশ্য কাউকে দলে যোগ করেনি গুজরাট।

কেবল ৭ জন বিদেশি ক্রিকেটার নিয়ে এবারের আইপিএল শুরু করে গুজরাট। এখন সেই সংখ্যা কমে দাঁড়িয়েছে পাঁচে। জস বাটলার, রাশিদ খান ও শেরফেইন রাদারফোর্ড এখন পর্যন্ত দলের সবগুলো ম্যাচ খেলেছেন।

গুজরাটের অন্য দুই বিদেশি ক্রিকেটার হলেন, আফগানিস্তান অলরাউন্ডার কারিম জানাত ও দক্ষিণ আফ্রিকান পেসার জেরল্ড কুটসিয়া। চোটের কারণে গত জানুয়ারির পর প্রতিযোগিতামূলক ম্যাচ খেলেননি কুটসিয়া।