০৫ অক্টোবর ২০২৬, ২০ আশ্বিন ১৪৩৩

ইভ্যালির সিইও রাসেল কারামুক্ত

কাশিমপুর কারা কর্তৃপক্ষ জানায়, সোমবার বিকালে রাসেল কারাগার থেকে ছাড়া পান।

ইভ্যালির সিইও রাসেল কারামুক্ত

ইভ্যালির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রাসেল।

গাজীপুর প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 19 Dec 2023, 03:54 PM

Updated : 19 Dec 2023, 04:01 PM

আলোচিত ই-কমার্স কোম্পানি ইভ্যালির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রাসেল গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে ছাড়া পেয়েছেন।

মঙ্গলবার দুপুরে কেন্দ্রীয় কারাগার-১ এর জেলার মো. তরিকুল ইসলাম জানান, সোমবার বিকালে রাসেল কারাগার থেকে মুক্তি পান।

তিনি বলেন, “ইভ্যালির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) রাসেল একাধিক মামলায় এ কারাগারে বন্দি ছিলেন।”

তরিকুল ইসলাম আরও বলেন, “তার সকল মামলায় জামিনের কাগজপত্র কারাগারে এসে পৌঁছানোর পর যাচাই-বাছাই শেষে তাকে সোমবার কারাগার থেকে মুক্তি দেওয়া হয়।”

কয়েক বছর আগে ই-কমার্স ব্যবসার রমরমার শুরুতে গাড়ি, মোটরসাইকেল, গৃহস্থালির আসবাবপত্র, স্মার্ট টিভি, ফ্রিজ, এসি, ওয়াশিং মেশিনসহ বিভিন্ন পণ্য অর্ধেক দামে বিক্রির বিজ্ঞাপন দিয়ে গ্রাহকদের নজরে এসেছিল ইভ্যালি।

তাদের চমকদার অফারের ‘প্রলোভনে’ অনেকেই বিপুল অংকের টাকা অগ্রিম দিয়ে পণ্যের অর্ডার করেছিলেন, পরে বেশি দামে বিক্রি করে ভালো লাভ করার আশায় বলে সংবাদ মাধ্যমে খবর বের হয়।

কিন্তু মাসের পর মাস অপেক্ষা করেও তাদের অনেকে পণ্য বুঝে পাননি; ইভ্যালি অগ্রিম হিসেবে নেওয়া টাকাও ফেরত দেয়নি।

এ নিয়ে ব্যাপক আলোচনা ও সমালোচনার মধ্যে ২০২১ সালের মাঝামাঝি সময় থেকে ইভ্যালিসহ আরও বেশ কিছু ই কমার্স কোম্পানির বিরুদ্ধে প্রতারণা ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে বিক্ষোভে নামে গ্রাহকরা। তখন বেশ কিছু মামলাও হয়।

এরকমই এক গ্রাহকের করা মামলায় ২০২১ সালের ১৬ সেপ্টেম্বর রাসেল ও তার স্ত্রী শামীমা নাসরিনকে রাজধানীর মোহাম্মদপুর থেকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব।

রিমান্ডে নিয়ে তাদের জিজ্ঞাসাবাদও করা হয়। এরপর থেকে এই দম্পতির বিরুদ্ধে একের পর এক মামলা হচ্ছে।

আট মাস কারাবাসের পর সবগুলো মামলায় জামিন পেয়ে ২০২২ সালের ৬ এপ্রিল কারামুক্ত হন ইভ্যালির সাবেক চেয়ারম্যান শামীমা।

আরও পড়ুন:

পুরানো খবর:

সম্পদ বিক্রি করে খরচ চালাবে ইভ্যালি
নিলামে ইভ্যালির ৭ গাড়ি
ইভ্যালির শেয়ার কিনে পর্ষদে থাকতে চান রাসেলের শ্বশুর-শাশুড়ি
ইভ্যালিকাণ্ডে মামলা: তাহসান, মিথিলা, শবনম ফারিয়াও আসামি
ইভ্যালির এমডি-চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে আরেক ‘প্রতারণার’ মামলা
ইভ্যালি: রাসেল-শামীমার নামে অর্থ আত্মসাতের নতুন মামলা
ইভ্যালির শামীমার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
ইভ্যালির গুদামে এখনও ২৫ কোটি টাকার পণ্য: শামীমা
ইভ্যালির জমা-খরচের ‘কূল-কিনারা পায়নি’ আদালত গঠিত পর্ষদ
ইভ্যালি: চমক জাগানো উত্থান, পতন গ্রাহক ডুবিয়ে
ইভ্যালির এমডি রাসেল ও তার স্ত্রী গ্রেপ্তার