০৯ অক্টোবর ২০২৬, ২৪ আশ্বিন ১৪৩৩

নারায়ণগঞ্জে মাদক নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ‘হেফাজতে’ এক ব্যক্তির মৃত্যু

ওই ব্যক্তির কাছে কোনো মাদকদ্রব্য পাওয়া যায়নি বলে জানান অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা।

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 09 Sep 2024, 01:04 AM

Updated : 26 Aug 2026, 10:26 AM

নারায়ণগঞ্জে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সদস্যদের হেফাজতে এক ব্যক্তি মারা যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। 

রোববার সকাল ৮টার দিকে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা তাকে মৃত অবস্থায় নারায়ণগঞ্জ ৩০০ শয্যার হাসপাতালে আনেন বলে জানান ওই হাসপাতালের চিকিৎসক অপু কুমার সাহা।

নিহত সৈয়দুল করিম (৫৫) কক্সবাজার জেলার প্রয়াত নুরুল করিমের ছেলে। 

হাসপাতালের রেজিস্টারে লাশের বাহক হিসেবে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের নারায়ণগঞ্জ জেলার পরিদর্শক জয়নুল আবেদীনের নাম উল্লেখ রয়েছে বলে জানান ওই চিকিৎসক।

এ বিষয়ে কথা বলতে পরিদর্শক জয়নুলের মোবাইল নম্বরে একাধিকবার চেষ্টা করা হলেও তিনি কলটি রিসিভ করেননি।

যদিও অধিদপ্তরের নারায়ণগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক রিফাত হোসেন বলেন, “গোপন সংবাদে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের একটি দল ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সিদ্ধিরগঞ্জের মৌচাক এলাকায় গ্রিন লাইন পরিবহনের একটি বাস থামিয়ে তল্লাশি চালায়। তখন বাসে সৈয়দুল করিম নামে ওই ব্যক্তিকেও তল্লাশি করা হয়। এক পর্যায়ে তিনি স্ট্রোক করলে তাকে স্থানীয় একটি বেসরকারি হাসপাতালেও নেওয়া হয়। পরে নারায়ণগঞ্জ ৩০০ শয্যা হাসপাতালে নেওয়ার পথে তিনি মারা যান।”

তবে, ওই ব্যক্তির কাছে কোনো মাদকদ্রব্য পাওয়া যায়নি বলে জানান এই কর্মকর্তা।

এদিকে, সদর মডেল থানার ওসি নজরুল ইসলাম বলেন, “মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা প্রাথমিকভাবে জানিয়েছেন, তারা একটি বাসে তল্লাশি চালিয়ে এক ব্যক্তিকে সন্দেহভাজন হিসেবে আটক করেছিলেন। তাকে হাত কড়াও পরানো হয়। যদিও তার কাছে কোনো কিছু পাওয়া যায়নি। এক পর্যায়ে তিনি স্ট্রোক করে মারা যান।”

“বিষয়টি মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের লোকজনই দেখছেন। তারা আইনগত ব্যবস্থা নেবেন। এক্ষেত্রে আমাদের কোনো সহায়তা লাগলে করব,” বলেন পুলিশের এই কর্মকর্তা।