তাদের বিরুদ্ধে বিএসটিআইয়ের লাইসেন্স ও ছাড়পত্র ছাড়া আমদানি করা খাদ্য পণ্য বিক্রি ও বিতরণের অভিযোগ পাওয়া গেছে।
Published : 21 Jan 2025, 12:03 AM
কুমিল্লা নগরীতে অনুমোদনহীন কসমেটিক্স, প্রসাধনীসামগ্রী এবং শিশু খাদ্য বিক্রির অভিযোগে দুই প্রতিষ্ঠানকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার বিকালে কুমিল্লা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী হাকিম শাহীন আক্তার শিফার এ আদালত পরিচালনা করেন। সহযোগিতায় ছিল কুমিল্লা বিএসটিআই।
বিএসটিআই কুমিল্লার উপ-পরিচালক কে এম হানিফ বলেন, নগরীর নজরুল এভিনিউ রানিরবাজার সড়কে হোমস্টপ নামের একটি প্রতিষ্ঠানে বিএসটিআইয়ের লাইসেন্স ও ছাড়পত্র ছাড়া আমদানি করা বিভিন্ন খাদ্য পণ্য বিক্রি ও বিতরণ করার দায়ে মালিককে ২৫ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
অপর দিকে নগরীর কান্দিরপাড়-লাকসাম রোড এলাকায় টপ টেন মার্ট লিমিটেড নামের একটি প্রতিষ্ঠানে পণ্যের গুণগতমান সনদ ও ছাড়পত্র ছাড়া শ্যাম্পু, ফেসওয়াশসহ বিভিন্ন প্রসাধনীসামগ্রী বিক্রি-বিতরণ করার দায়ে মালিককে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে বলে জানান তিনি।
অভিযানে বিএসটিআই কুমিল্লা কার্যালয়ের কর্মকর্তা ইকবাল আহাম্মদ, আরিফ উদ্দিন প্রিয়সহ পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।