ঢাকার উইকেট ‘আনপ্লেয়েবল’ নয়

চট্টগ্রাম টেস্টে ৫ দিনে পড়েছিল ২৪ উইকেট, ঢাকা টেস্টের প্রথম দিন পড়েছে ১৪টি। প্রথম টেস্টের শেষ দিনেও বল অতটা টার্ন করেনি, মিরপুরে প্রথম থেকে যতটা করেছে। এমন উইকেটে ব্যাটসম্যানদের জন্য টিকে থাকা কঠিন। তবে স্পিন সহায়ক এই উইকেট থিলান সামারাবিরা ও আব্দুর রাজ্জাকের কাছে ‘আনপ্লেয়েবল’ কিছু নয়।

ক্রীড়া প্রতিবেদকবিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published : 8 Feb 2018, 02:04 PM
Updated : 8 Feb 2018, 02:28 PM

শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বৃহস্পতিবারের খেলা শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৪ উইকেটে ৫৬ রান। এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে শ্রীলঙ্কা গুটিয়ে যায় ২২২ রানে। সারা দিনে ২৭৮ রান তুলতে নেই ১৪ উইকেট।

উইকেট নিয়ে কোনো অভিযোগ নেই শ্রীলঙ্কার ব্যাটিং কোচ সামারাবিরার। তার কাছে মিরপুরের উইকেট ফল প্রসবা।

“আনপ্লেয়েবল? না। আমি মনে করি, এটাই ঢাকার উইকেট। ইংল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে আমরা এমন উইকেটেই খেলেছি (তখন সামারাবিরা বাংলাদেশের ব্যাটিং কোচ ছিলেন)। আপনি এই উইকেটকে আনপ্লেয়েবল বলতে পারবেন না।”

“চট্টগ্রামের উইকেট আর এই উইকেট- দুটি দুই রকমের। টেস্ট ক্রিকেট এখন মৃতপ্রায়। আপনাকে ফল হবে এমন পিচ বানাতে হবে। চট্টগ্রামের চেয়ে এই উইকেট নিয়ে আমি বেশি খুশি।”

সামারাবিরার সংবাদ সম্মেলনের আগে বাংলাদেশের অভিজ্ঞ বাঁহাতি স্পিনার রাজ্জাক বলে যান, এটা সাধারণ একটি টার্নিং উইকেট, এর বেশি কিছু নয়।

“আজ ওরা যতক্ষণ ব্যাটিং করেছে বা আমরা করেছি, আমার কাছে আনপ্লেয়েবল উইকেট মনে হয়নি। উইকেটটাকে আমার স্পোর্টিং মনে হয়েছে। এ ধরনের টার্ন অনেক উইকেটেই করে।”