খাইরুলের বিরুদ্ধে জালিয়াতি করে দুই ছেলের নামে চার কোটি টাকা ঋণ নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে।
Published : 15 Apr 2025, 05:27 PM
জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব মো. খাইরুল ইসলামের ছেলে মোরসালিন ইসলামের ইউনিয়ন ব্যাংক পিএলসির শেয়ার অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছে আদালত।
মঙ্গলবার ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন গালিবের আদালত দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।
দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা আকতারুল ইসলাম বলেন, মোরসালিনের সম্পদ অবরুদ্ধের আবেদনটি করেন কমিশনের উপসহকারী পরিচালক সাবিকুন নাহার।
আবেদনে বলা হয়, খাইরুল ইসলামের বিরুদ্ধে বেসিক ব্যাংকের ১০ কোটি টাকা ঋণ আত্মসাতের অভিযোগে অনুসন্ধান চলছে। তিনি তৎকালীন প্রধানমন্ত্রীর সহকারী একাত্ম সচিব-১ হিসেবে ক্ষমতার অপব্যবহার করেছেন।
দুদক বলেছে, বাংলাদেশ ব্যাংকের বিআরপিডি সার্কুলার অনুসারে, একজন গ্রাহককে গৃহঋণ বাবদ সর্বোচ্চ এক কোটি টাকা দেওয়ার বিধান রয়েছে। কিন্তু খাইরুল ইসলাম তার ‘নাবালক’ সন্তান রওশন শিপারিন মেঘমালা ও মোরসালিন ইসলাম সৌরদীপের নামে দুই কোটি টাকা করে চার কোটি টাকা ঋণ নেন।
এ অবস্থায় মোরসালিন ইসলামের শেয়ার অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন বলে আবেদনে তুলে ধরে দুদক।
মামুন/এআর