১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

হত্যা মামলায় রিমান্ডে সাবেক এমপি রোজী

গত ৫ অগাস্টের গণআন্দোলনে বাড্ডায় গুলিতে সিরাজুল ইসলাম হত্যার মামলায় তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করবে পুলিশ।

হত্যা মামলায় রিমান্ডে সাবেক এমপি রোজী
মাসুদা সিদ্দিক রোজী।

আদালত প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 03 Oct 2024, 06:32 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:19 PM

ঢাকার বাড্ডায় আন্দোলনের মধ্যে মো. সিরাজুল ইসলাম নিহতের মামলায় সাবেক এমপি মাসুদা সিদ্দিক রোজীকে দুই দিন জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি পেয়েছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার শুনানি নিয়ে ঢাকা মহানগর হাকিম আরিফুর রহমান তার রিমান্ডের আদেশ দিয়েছেন।

এদিন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা বাড্ডা থানার এসআই নাজমুল হুদা তাকে আদালতে হাজির করে পাঁচ দিন হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের আবেদন করেন। ওই আবেদনের বিরোধিতা করে আইনজীবী মোরশেদ হোসেন শাহীন ও ফারজানা ইয়াসমিন রাখি তার জামিন চান। শুনানি নিয়ে দুই দিন রিমান্ডের আদেশ দেন বিচারক।

মামলার এজাহারে বলা হয়, তুমুল গণআন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের দিন গত ৫ অগাস্ট মেরুল বাড্ডা ব্র‍্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে মিছিলে অংশ নিয়েছিলেন মো. সিরাজুল বেপারী। সেসময় তার শরীরে গুলি লাগে। পরে তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ ঘটনায় পরে বাড্ডা থানায় করা মামলায় নরসিংদী জেলা আওয়ামী লীগের শিক্ষা ও মানবসম্পদ বিষয়ক সম্পাদক রোজীকে গ্রেপ্তার দেখায় পুলিশ।