“এত আধুনিক মেট্রোরেল থেকে নেমে গরীব গরীব, জীর্ণশীর্ণ বাস দেখতে কেমন লাগে। আমাদের মালিকেরা কি লজ্জা পান না? তারা কি বিদেশে যান না, দেখেন না?”
Published : 19 May 2024, 03:14 PM
রাজধানীতে চলা বাসের মান নিয়ে চরম ক্ষোভ ও হতাশা প্রকাশ করেছেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
রোববার রাজধানীতে এক সেমিনারে বিষয়টি নিয়ে কথা বলতে গিয়ে এসব বাসের মালিকদেরও কটাক্ষ করেন।
ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) আয়োজিত ঢাকা মেট্রোরেলের ব্রান্ডিং সেমিনারে সড়ক পরিবহন মন্ত্রী বলেন, “ঢাকা শহরে যে বাস চলে তার চেয়ে আফ্রিকার ছোট শহরের বাস সুন্দর।
“কেন এত জরাজীর্ণ চেহারা! উত্তরের মেয়র, দক্ষিণের তাদের বলব, এই ব্যাপারটা দেখা দরকার। আপনাদের কর্মপ্রয়াসের সাথে এটি (জরাজীর্ণ বাস) সংগতিপূর্ণ নয়।”
ওবায়দুল কাদের বলেন, “বাংলাদেশকে স্মার্ট করতে হলে ঢাকাকে স্মার্ট করতে হবে। ‘লিপ সার্ভিস’ দিয়ে তো লাভ নেই।”
মেয়রদের উদ্দেশে ওবায়দুল কাদের বলেন, “আমাকে সহযোগিতা করুন। যে বাসগুলো চলে, ভীষণ খারাপ লাগে।”
বাস মালিকদের উদ্দেশ্যে মন্ত্রী বলেন, “এত আধুনিক মেট্রোরেল থেকে নেমে গরিব-গরিব, জীর্ণশীর্ণ বাস দেখতে কেমন লাগে। আমাদের মালিকেরা কি লজ্জা পান না? তারা কি বিদেশে যান না, দেখেন না?”