২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ট্রেজারি বিল-বন্ডের সুদহার কমার কথা বলেছিলেন।
এক হাজার কোটি টাকার এ বন্ডের অর্থ ‘নগদে এবং সন্দেহজনক বিভিন্ন লেনদেনের’ মাধ্যমে উত্তোলন করে ‘আত্মসাৎ’ করা হয়, অভিযোগ দুদকের।
সাবধানে না এগোলে পিঠে অস্ত্রোপচারের জায়গায় আরেকটি চোট বুমরাহর ক্যারিয়ার শেষ করে দিতে পারে বলে আশঙ্কা নিউ জিল্যান্ডের ফাস্ট বোলিং গ্রেট বন্ডের।
‘‘স্বতন্ত্র অডিটর প্রতিষ্ঠান নিয়োগ দিয়ে অডিট করা হবে। তখন টার্ম অব রেফারেন্স ও অন্যান্য বিষয় ঠিক হবে,” বলেন মুখপাত্র।
যুক্তরাষ্ট্রে ঘুষকাণ্ডে আদানি গোষ্ঠীর নাম জড়ানো নিয়ে সোমবার ভারতের পার্লামেন্ট অধিবেশনে আলোচনা চেয়েছে বিরোধীরা।
সবচেয়ে বেশি ৫০০ কোটি টাকা তুলতে পারবে ইসলামী ব্যাংক। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৪৫০ কোটি টাকা তোলার অনুমোদন পেয়েছে ট্রাস্ট ব্যাংক।
এককভাবে সর্বোচ্চ ১২৫ কোটি টাকা জরিমানা করা হয়েছে মুসফেকুর রহমান নামের এক ব্যক্তিকে।
শীর্ষস্থানীয় ব্যবসায়িক গোষ্ঠী বেক্সিমকো গ্রুপের ভাইস চেয়ারম্যান সালমান এফ রহমান গ্রেপ্তার হওয়ার পাঁচ দিনের মাথায় এমন পদক্ষেপের খবর জানা গেল।