২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩

হ‍্যামস্ট্রিংয়ের চোটে ভুগছেন দেম্বেলে

স্ত্রাসবুরের বিপক্ষে খেলবেন না ফরাসি ফরোয়ার্ড, আর্সেনালের বিপক্ষে তাকে পাওয়ার ব‍্যাপারে আশাবাদী পিএসজি কোচ লুইস এনরিকে।

হ‍্যামস্ট্রিংয়ের চোটে ভুগছেন দেম্বেলে
উসমান দেম্বেলে। ছবি: রয়টার্স

স্পোর্টস ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 02 May 2025, 11:13 PM

Updated : 26 Aug 2026, 12:38 PM

আর্সেনালের মাঠ থেকে ম‍্যাচের মাঝপথে উসমান দেম্বেলের বেরিয়ে যাওয়া দেখে যে শঙ্কা জেগেছিল, সেটাই সত‍্যি হয়েছে। হ‍্যামস্ট্রিংয়ের চোটে ভুগছেন ফরাসি ফরোয়ার্ড। 

লিগ আঁর ম‍্যাচে স্ত্রাসবুরের মাঠে খেলা হবে না ২৭ বছর বয়সী দেম্বেলের। চ‍্যাম্পিয়ন্স লিগে আগামী বুধবার আর্সেনাল ম‍্যাচে তাকে পাওয়ার ব‍্যাপারে আশাবাদী পিএসজি কোচ লুইস এনরিকে। 

চলতি মৌসুমে দারুণ ছন্দে আছেন দেম্বেলে। সব ধরনের প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ফরাসি চ‍্যাম্পিয়নদের হয়ে করেছেন ৩৩ গোল। এর মধ‍্যে আছে চ‍্যাম্পিয়ন্স লিগে সেমি-ফাইনালের প্রথম লেগে আর্সেনালের বিপক্ষে ১-০ ব‍্যবধানে জয়ের গোলও। 

সেই ম‍্যাচ শেষ করতে পারেননি দেম্বেলে। ৭০তম মিনিটে মাঠ ছেড়ে সরাসরি টানেলে চলে যান তিনি। 

আগামী শনিবার স্ত্রাসবুরের বিপক্ষে খেলবে পিএসজি। এর আগের দিন সংবাদ সম্মেলনে দেম্বেলের চোটের কথা জানান কোচ এনরিকে। 

“আগামীকাল (শনিবার) সে খেলবে না, এটা নিশ্চিত।”

দেম্বেলে উন্নতি করছেন এবং সামনের দিনগুলোতে তার পরিস্থিতি মূল‍্যায়ন করবে পিএসজি। তারকা ফরোয়ার্ড মাঠের বাইরে থাকায় এবং লিগ শিরোপা আগেই নিশ্চিত হয়ে যাওয়ায় স্ত্রাসবুরের বিপক্ষে কি নিয়মিত খেলোয়াড়দের বিশ্রাম দেবেন এনরিকে?

“এখন পর্যন্ত যা করে এসেছি, আমরা সেটাই করতে যাচ্ছি। সেই একই ভাবনা নিয়ে খেলব, কিছুই বদলে যায়নি। সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ব‍্যাপার হচ্ছে, পিএসজির জার্সি গায়ে কাটানো প্রতিটি মিনিট ম‍্যাচ ও অন‍্য প্রতিযোগিতার জন‍্য কার্যকর।”

“আমরা এই ম‍্যাচ খেলব চ‍্যাম্পিয়ন্স লিগ, ফরাসি কাপের (ফাইনালের) প্রস্তুতির জন‍্য, অপরাজিত থাকার কোনো রেকর্ডের জন‍্য নয়। স্ত্রাসবুরের মাঠে জয় হবে দারুণ ব‍্যাপার। তবে অনুপ্রেরণা হবে চ‍্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রস্তুতি, (অ‍্যাওয়ে ম‍্যাচে) অপরাজিত থাকার রেকর্ড ভাঙা নয়।”