১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

ডাগআউটে স্প্যানিশ ক্লাবের দুই ফুটবলারের ‘হাতাহাতি’

দলের দুই ফুটবলারের এমন আচরণের সমালোচনা করেছে রেয়াল ভাইয়াদলিদ।

ডাগআউটে স্প্যানিশ ক্লাবের দুই ফুটবলারের ‘হাতাহাতি’
হুয়ানমি লাতাসাকে মারতে লাফিয়ে ওঠা লুইস পেরেসকে থামাচ্ছেন ইরাই কমের্ত। ছবি: স্ক্রিনশট

স্পোর্টস ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 07 Apr 2025, 08:10 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:38 PM

কিছুক্ষণ চলল বাকবিতণ্ডা। এরপর একজন হারিয়ে ফেললেন মেজাজ। তাতে প্রায় হাতাহাতির পর্যায়ে পৌঁছে গেল পরিস্থিতি। ডাগআউটে থাকা দলের দুই ফুটবলারের এমন কাণ্ডে দুঃখ প্রকাশ করেছে রেয়াল ভাইয়াদলিদ। দুইজনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার কথাও বলেছে তারা। 

লা লিগায় রোববার গেতাফের বিপক্ষে ভাইয়াদলিদের ম্যাচে ঘটে এই কাণ্ড। ঘরের মাঠে ম্যাচটি ৪-০ গোলে হেরে যায় অবনমনের শঙ্কা থাকা ভাইয়াদলিদ।

ম্যাচের ৬৬তম মিনিটের ঘটনা এটি। তখন ৩-০ গোলে পিছিয়ে ছিল ভাইয়াদলিদ। প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে মারিও মার্তিন সরাসরি লাল কার্ড পাওয়ায় একজন কম নিয়ে লড়ছিল তারা।

ওই ঘটনার একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। সেখান দেখা যায়, বেঞ্চে বসে মিনিট খানেক সময় কি নিয়ে যেন তর্ক করছিলেন লুইস পেরেস ও হুয়ানমি লাতাসা। তাদের মাঝে বসে ছিলেন ইরাই কমের্ত।

হুট করে এক পর্যায়ে লাতাসাকে মারতে লাফিয়ে ওঠেন পেরেস। কমের্তের উপর দিয়ে ঘুষি মারার চেষ্টা করেন তিনি। কিন্তু কমের্ত তাকে থামিয়ে দেওয়ায় অপ্রীতিকর কিছু ঘটেনি।

এরপর বেঞ্চে ছেড়ে উঠে যান পেরেস। কিছুক্ষণ পর ড্রেসিং রুমে চলে যান তিনি। এরপর চতুর্থ গোলটি হজম করে ভাইয়াদলিদ।

পরে দলের দুই খেলোয়াড়ের অশোভন আচরণের সমালোচনা করে বিবৃতি দেয় স্প্যানিশ ক্লাবটি।

“ডাগআউটে আজ যে ঘটনা ঘটেছে তার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে রিয়াল ভাইয়াদলিদ। আমাদের খেলোয়াড়রা যে ভাবমূর্তি দেখিয়েছে তার জন্য আমরা গভীরভাবে অনুতপ্ত।”

“ক্লাবের ভাবমূর্তি রক্ষায় এবং আমাদের অন্য সতীর্থ বিশেষ করে সমর্থকদের প্রতি শ্রদ্ধা বজায় রেখে রেয়াল ভাইয়াদলিদ উভয় খেলোয়াড়ের ওপর জেনারেল ডিসিপ্লিনারি রেগুলেশন প্রয়োগ করবে।”

চলতি মৌসুমে লিগ টেবিলে তলানিতে আছে ভাইয়াদলিদ। এখন পর্যন্ত ৩০ ম্যাচ খেলে কেবল ২২ ম‍্যাচেই হেরেছে তারা, চারটি করে জয় ও ড্রয়ে পয়েন্ট ১৬।