সৌদি ফুটবল
গণমাধ্যমের খবর, সাবেক এই ফরাসি ডিফেন্ডারের সঙ্গে দুই বছরের চুক্তি করেছে সৌদি প্রো লিগের ক্লাব আল-ইত্তিহাদ।
Published : 13 Jul 2024, 10:45 PM
নতুন কোচ নিয়োগ দিয়েছে সৌদি প্রো লিগের ক্লাব আল-ইত্তিহাদ। কারিম বেনজেমা, এনগোলো কঁতেদের কোচিং করানোর দায়িত্ব পেয়েছেন ফ্রান্সের হয়ে বিশ্বকাপ ও ইউরো জয়ী ডিফেন্ডার লরা ব্লাঁ।
সামাজিক মাধ্যমে শনিবার ৫৮ বছর বয়সী ব্লাঁকে দায়িত্ব দেওয়ার কথা জানায় আল-ইত্তিহাদ। আর্জেন্টাইন কোচ মার্সেলো গায়ার্দোর স্থলাভিষিক্ত হলেন তিনি।
স্থানীয় গণমাধ্যমের খবর, দুই মৌসুমের জন্য ১৯৯৮ বিশ্বকাপ ও ২০০০ সালের ইউরো জয়ী ব্লাঁর সঙ্গে চুক্তি করেছে আল-ইত্তিহাদ। আরও এক বছর মেয়াদ বাড়ানোর শর্তও রাখা হয়েছে চুক্তিপত্রে।
ফরাসি ক্লাব লিওঁর প্রধান কোচ হিসেবে সবশেষ দায়িত্ব পালন করেন ব্লাঁ, যা শেষ হয় গত সেপ্টেম্বরে। এছাড়া পিএসজির কোচও ছিলেন তিনি। কাজ করেছেন ফ্রান্সের প্রধান কোচ হিসেবেও।
২০২৩-২৪ মৌসুমে সৌদি প্রো লিগের শিরোপা ধরে রাখার অভিযানে নেমে ব্যর্থ হয় আল-ইত্তিহাদ। পঞ্চম হয়ে লিগ শেষ করে তারা।