“খুব সম্ভবত প্রেমের সম্পর্ক না মানায় মেয়ে মায়ের প্রতি ক্ষিপ্ত ছিলেন।”
Published : 16 Oct 2023, 07:07 PM
সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলায় এক নারীকে বুকে ছুরি মেরে হত্যা করা হয়েছে; ঘটনায় জড়িত সন্দেহে তার বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুয়া মেয়েকে আটক করেছে পুলিশ।
সোমবার দুপুরে উপজেলার চান্দাইকোনা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এ ঘটনা ঘটে বলে রায়গঞ্জ থানার ওসি আসিফ মোহাম্মাদ সিদ্দিকুল ইসলাম জানান।
নিহত ঝুমা কর্মকার (৪৫) বগুড়ার শেরপুর উপজেলার উত্তর শাহা পাড়ার সোনার ব্যবসায়ী শিবদাস কর্মকারের স্ত্রী।
আটক পূজা কর্মকার সিঁথি (২১) রাজধানীর একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী। তিনি এখন রায়গঞ্জ থানায় হেফাজতে আছেন।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে পুলিশ জানায়, বগুড়া থেকে বাসে মা ও মেয়ে ঢাকায় যাচ্ছিলেন। চান্দাইকোনা বাসস্ট্যান্ডে এসে বাসটি থামে। তখন মেয়ে সিঁথি বাস থেকে নেমে যান। এরপর মা বাস থেকে নামেন।
কোনো বিষয় নিয়ে কথা বলার এক পর্যায়ে মা ও মেয়ের মধ্যে বিতণ্ডা হয়। কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে মেয়ে তার ব্যাগ থেকে ছুরি বের করে মায়ের বুকের বাম পাশে আঘাত করেন।
স্থানীয়রা আহত ঝুমা কর্মকারকে রায়গঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ওসি আসিফ মাহমুদ বলেন, “সিঁথিকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। মা মেয়েকে ঢাকায় রাখতে যাচ্ছিলেন। খুব সম্ভবত প্রেমের সম্পর্ক না মানায় মেয়ে মায়ের প্রতি ক্ষিপ্ত ছিলেন। এ থেকে ঘটনাটি ঘটতে পারে।
মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য সিরাজগঞ্জ বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানান ওসি।
নিহতের প্রতিবেশী শেরপুরের শাহা পাড়ার বাসিন্দা অসীম কুমার বলেন, “মেয়ের সম্পর্ক নিয়ে পরিবারে সমস্যা চলছিল। পরিবার মেয়ের সম্পর্ক মেনে নেয়নি। মা সকালে মেয়েকে ঢাকায় যাচ্ছিলেন। তার মধ্যে এ ঘটনা ঘটেছে।”
প্রতিবেশীদের বরাতে একই কথা বলেন শেরপুর থানার ওসি বাবু কুমার সাহা।