ঝালকাঠিতে ছোট ভাইকে বাঁচাতে গিয়ে নদীতে ডুবল বড় ভাইও

মাদ্রাসা থেকে ফিরে দুই ভাই বাড়ির পাশের ধানসিঁড়ি নদীতে গোসল করতে নামে।

ঝালকাঠি প্রতিনিধিবিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published : 7 March 2023, 10:35 AM
Updated : 7 March 2023, 10:35 AM

ঝালকাঠিতে স্রোতে ভেসে যাওয়া ছোট ভাইকে বাঁচাতে বড় ভাই এগিয়ে গেলে নদীতে ডুবে প্রাণ হারিয়েছে সাঁতার না জানা দুই শিশুই।

মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে জেলার সদর উপজেলার গাবখান ধানসিঁড়ি ইউনিয়নের চরবাটারাকান্দা গ্রামের ধানসিঁড়ি নদীর মোল্লাবাড়ি ঘাটে এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন ওই ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কালাম মাসুম।

নিহত শিশুরা হলো- ১০ বছরের মো. আব্দুল্লাহ লস্কর এবং ৮ বছরের মো. আমানুল্লাহ লস্কর। তারা চরবাটারাকান্দা আবাসন প্রকল্পের বাসিন্দা মো. সুমন লস্করের ছেলে।

সুমন লস্কর ঢাকার তৈরি পোশাক কারখানায় চাকরি করেন। শিশু দুটি তার মায়ের সঙ্গে আশ্রয়ণ প্রকল্পে থাকত।

পরিবার জানায়, সকালে স্থানীয় মাদ্রাসা থেকে ফিরে আব্দুল্লাহ ও আমানুল্লাহ দুই ভাই বাড়ির পাশের ধানসিঁড়ি নদীতে গোসল করতে নামে।

ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী রায়হান খান দিপু বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, তিনি তখন নদীর পাশ দিয়ে মোটরসাইকেল চালিয়ে যাচ্ছিলেন। শিশু দুটি যেখানে গোসল করছিল তার আশপাশে আরও লোকজন ছিলেন।

“হঠাৎ দেখতে পাই, একটি শিশু স্রোতে ভেসে যেতে থাকলে তাকে উদ্ধারে অপর শিশুটিও এগিয়ে যায়। কিন্তু সাঁতার না জানা থাকায় দুজনই পানিতে ডুবে যায়।”

রায়হান বলেন, তিনি মোটরসাইকেল থামিয়ে চিৎকার দিলে আশপাশে থাকা লোকজন এগিয়ে এসে পানিতে নামে। সবাই মিলে দ্রুতই শিশু দুটিকে উদ্ধার করেন। তখন তার মোটরসাইকেলে করেই তাদের জেলা সদর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করেন।

ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কালাম মাসুম বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, হৃদয়বিদারক এ ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

ঝালকাঠি সদর থানার ওসি নাসির উদ্দিন সরকার জানান, শিশু দুটির মৃত্যুর ঘটনায় অপমৃত্যুর মামলার প্রক্রিয়া চলছে।