১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২ আশ্বিন ১৪৩৩

গাইবান্ধায় গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে আওয়ামী লীগ কার্যালয়

এ সময় তারা স্বৈরাচার, ফ্যাসিবাদ ও আওয়ামী লীগ বিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দেয়।

গাইবান্ধায় গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে আওয়ামী লীগ কার্যালয়
গাইবান্ধা জেলা শহরে আওয়ামী লীগের আধাপাকা টিনসেট কার্যালয় গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।

গাইবান্ধা প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 07 Feb 2025, 01:33 AM

Updated : 10 Sep 2026, 12:32 PM

গাইবান্ধা জেলা শহরের জেলা আওয়ামী লীগের আধাপাকা টিনসেট কার্যালয়টি গুঁড়িয়ে দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা। 

বৃহস্পতিবার রাতে বুলডোজার দিয়ে ডিবি রোডের রেলগেট এলাকায় এই কার্যালয়টি ভাঙচুর করা হয়। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, রাত ৯টা থেকে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের সামনে সমবেত হতে থাকে। পরে সাড়ে ৯টা থেকে এক্সকাভেটর মেসিন (বুলডোজার) দিয়ে ভাঙা শুরু হয়। এসময় আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের বিভিন্ন অংশ জানালা দরজা ও পুরো ভবন গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়।

এর আগে শহরের রেলগেট এলাকায় বিপুলসংখ্যক বিক্ষোভকারী মিছিল করে। এ সময় তারা স্বৈরাচার, ফ্যাসিবাদ ও আওয়ামী লীগ বিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দেয়। 

এদিকে রাত পৌনে ১১টার দিকে বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীরা মিছিল করে শহরের থানাপাড়া এলাকায় অবস্থান নেয়। সেখানে ইট-পাটকেল নিক্ষেপসহ বুলডোজার দিয়ে ভাঙচুর চালানো হয় জেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক শাহ আহসান হাবীব রাজিবের বাসার গেট। 

এসময় বিক্ষুদ্ধরা ভবনের বিভিন্ন জানালার গ্লাস ভাঙচুর করে। 

বিকালে গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চত্বরে থাকা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। 

তবে এসব বিষয়ে জানতে গাইবান্ধা সদর থানার ওসি শাহিনুল ইসলাম তালুকদারের সঙ্গে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা চেষ্টা করা হয়। তবে তিনি ফোন ধরেননি।

এর আগে গত বছরের ১৮ জুলাই বেলা সাড়ে ১১টার দিকে গাইবান্ধা জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে হামলা চালায় কোটা নিয়ে আন্দোলনকারীরা। 

তখন দলীয় কার্যালয়ের সামনে রাখা পাঁচ-ছয়টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছিলেন বিক্ষোভকারীরা। পরে দলীয় কার্যালয়ের ভেতরে ঢুকেও আসবাবপত্র ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়েছিল।