Published : 05 Feb 2025, 11:13 AM
নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলায় জমির বিরোধ নিয়ে সালিশ বৈঠক চলাকালে দুই পক্ষের মারামারি এবং ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় উভয়পক্ষের ৬ জনকে আটক করা হয়েছে।
জেলার পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ আল ফারুক জানান, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় উপজেলা সদরের সেনবাগ থানার গোলঘরে এ ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছেন, সেনবাগের কেশারপাড় ইউনিয়নের উনদনিয়া গ্রামের একটি সড়কের জায়গা নিয়ে দুই পক্ষের বিরোধ চলছিল। ওই বিরোধ নিয়ে মঙ্গলবার সন্ধ্যার দিকে সেনবাগ থানার গোলঘরে সালিশ বৈঠকে বসেন থানার একজন দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা। বৈঠকে উভয় পক্ষের সালিশদারা উপস্থিত ছিলেন।
বৈঠক চলাকালে দুই পক্ষের লোকজন বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়েন। এক পর্যায়ে এক পক্ষ অপর পক্ষের ওপর হামলা করে এবং থানার গোলাঘরের কাচ ভাঙচুর করেন তারা। তাৎক্ষণিকভাবে থানার পুলিশ অভিযান চালিয়ে ঘটনাস্থল থেকে উভয়পক্ষের ৬ জনকে আটক করে।
পুলিশ সুপার আবদুল্লা আল ফারুক বলেন, “বাড়ির রাস্তা নিয়ে বিরোধ মিমাংসার জন্য দুই পক্ষকে নিয়ে থানার গোলঘরে সালিশ বৈঠকে বসা হয়েছিল। বৈঠকে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে এক পক্ষ অপর পক্ষকে ধাক্কা দেয়। এতে গোলঘরের কাঁচ ভেঙে যায়।”
এ ঘটনায় উভয়পক্ষের ৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান এ পুলিশ কর্মকর্তা।
সেনবাগ থানার ওসি এসএম মিজানুর রজমান বলেন, এ ঘটনায় মামলা হয়েছে। আটক ৬ জনকে মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে তোলা হবে।