বৃদ্ধাকে হাত না বেঁধেই রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছিল বলে জানান চিকিৎসক।
Published : 25 Jun 2024, 10:27 PM
রাজবাড়ীর কালুখালী উপজেলায় সাপের কামড়ে এক বৃদ্ধার মৃত্যু হয়েছে।
মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৮টায় রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ওই বৃদ্ধার মৃত্যু হয় বলে জানান চিকিৎসক শামীম আহসান।
ওই বৃদ্ধার নাম সবিতা দাস (৬০)। তিনি উপজেলার মদাপুর ইউনিয়নের ধুবারিয়া গ্রামের ধীরেন্দ্রনাথ দাসের স্ত্রী।
সবিতার ভাতিজা ধীরেন্দ্রনাথ দাস বলেন, সন্ধ্যায় কাকী টিউবওয়েল থেকে পানি আনতে যান। পানিভর্তি কলস উঠাতেই তার ডান হাতে সাপ কামড় দেয়। তার চিৎকারে পরিবারের লোকজন এগিয়ে আসে। পরে তাকে রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে এনে ভর্তি করেন। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
রাজবাড়ী সদর হাসপাতালের চিকিৎসক শামীম আহসান বলেন, “ওই বৃদ্ধাকে সাপে কাটার পর স্বজনরা হাত না বেঁধেই তাকে হাসপাতালে নিয়ে আসেন। তার হাত ফোলা ছিলো।
“প্রথমে স্বজনরা বলতে পারেননি কী সাপে তাকে কামড়েছে। যে কারণে অ্যান্টিভেনাম প্রয়োগ করা সম্ভব হয়নি। আধা ঘণ্টা পরে তার স্বজনরা জানান, সাপটিকে মাত্রই মেরে ফেলা হয়েছে। সেটি নাকি গোখরা সাপ ছিল।”
চিকিৎসক বলেন, “ততক্ষণে রোগীর অবস্থা খারাপের দিকে চলে যায়। আমরা তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ফরিদপুরে পাঠানোর প্রস্তুতি নিচ্ছিলাম। তখনি রোগীর মৃত্যু হয়।”