শিশুটিকে প্রথমে নেওয়া হয় মাগুরা হাসপাতালে। এরপর ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ঘুরে আনা হয় ঢাকায়।
Published : 07 Mar 2025, 11:39 PM
মাগুরায় বোনের বাড়ি বেড়াতে গিয়ে ‘ধর্ষণের শিকার’ হওয়া শিশুটিকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়েছে।
তার মামা ইউসুফ বিশ্বাস বলেছেন, শিশুটিকে শুক্রবার রাতে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়।
এর আগে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় উন্নত চিকিৎসার জন্য শিশুটিকে ঢাকায় আনা হয়। তাকে ভর্তি করা হয় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পেডিয়াট্রিক ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে (পিআইসিইউ)।
সেদিন চিকিৎসকদের বরাতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির এসআই মো. মাসুদ বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “শিশুটির অবস্থা আশঙ্কাজনক।”
বৃহস্পতিবার দুপুরে মাগুরা শহরতলীর নিজনান্দুয়ালী গ্রামে বোনের বাড়ি বেড়াতে গিয়ে আট বছরের শিশুটি ধর্ষণের শিকার হয় বলে পরিবারের অভিযোগ।
পরিবার বলছে, শিশুটিকে প্রথমে মাগুরা সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়। অবস্থার অবনতি হওয়ায় সেখান থেকে নেওয়া হয় ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। এরপর সেখান থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য আনা হয় ঢাকায়।
মেয়েটির মা বলেন, ঘটনার সময় ওই বাড়িতে মেয়ে একাই ছিল। এ কারণে কে বা কারা তাকে ধর্ষণ করেছে, তা তাৎক্ষণিক জানা যায়নি।
তিনি বলেন, “মেয়েকে ঘরের মধ্যে একা পেয়ে কেউ একজন তাকে ধর্ষণ করে ফেলে রেখে যায়। পরে অচেতন অবস্থায় তাকে ঘরের মেঝেতে পড়ে থাকতে দেখে দ্রুত উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাই।”
মেয়েটির শারীরিক অবস্থা ‘শঙ্কামুক্ত নয়’ বলে বৃহস্পতিবার রাতে জানিয়েছিলেন মাগুরা সদর হাসপাতালে জরুরি বিভাগের ডাক্তার সুবাস রঞ্জন হালদার।
এদিকে শিশু ধর্ষণের অভিযোগে জড়িতদের শাস্তির দাবিতে শুক্রবার থানা ঘেরাও করে বিক্ষোভ করে জনতা।
শুক্রবার জুমার নামাজ শেষে মাগুরা শহরে জড়ো হন কয়েকশ মানুষ। পরে তারা থানার সামনে গিয়ে বিক্ষোভ করেন। থানার ভেতর প্রবেশের চেষ্টা করেন।
পরে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা এসে তাদের সরিয়ে দেন।
আরও পড়ুন
মাগুরায় 'শিশু ধর্ষণ': থানা ঘেরাও করে জনতার বিক্ষোভ
'ধর্ষণের শিকার' শিশুটিকে ঢাকা মেডিকেলে ভর্তি, ভগ্নিপতি ও বোনের