১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

রুমায় বন্দুকযুদ্ধে ৩ কেএনএফ সদস্য নিহত: আইএসপিআর

রুমা উপজেলার গহীন জঙ্গলে এ বন্দুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটে।

রুমায় বন্দুকযুদ্ধে ৩ কেএনএফ সদস্য নিহত: আইএসপিআর
ফাইল ছবি

বান্দরবান প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 24 Nov 2024, 10:18 PM

Updated : 26 Aug 2026, 10:58 AM

বান্দরবানের রুমায় সেনাবাহিনীর সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে পাহাড়ের সশস্ত্র সংগঠন কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট-কেএনএফের তিন সদস্য নিহত হওয়ার খবর দিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর-আইএসপিআর।

রোববার সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অভিযান চালানোর সময় সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা টের পেয়ে সেনাবাহিনীর ওপর গুলিবর্ষণ করে। তখন দুই পক্ষের মধ্যে গোলাগুলির ঘটনায় কেএনএফের তিনজন নিহত হয় এবং তাদের কয়েকজন গহীন জঙ্গলে পালিয়ে যায়।

পরে তল্লাশি চালিয়ে একটি চাইনিজ রাইফেল, দুটি একনলা বন্দুক, বিপুল পরিমাণ গোলাবারুদ, ইউনিফর্ম, বেতারযন্ত্র, ল্যাপটপ, মোবাইল ফোন ও ওষুধসহ বেশ কিছু সরঞ্জামাদি উদ্ধার করে সেনাবাহিনী।

পলাতকদের ধরতে সেনাবাহিনীর অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

রুমা থানা ওসি মোহাম্মদ সোহওয়ার্দী বলেন, “রুমা উপজেলার পাইন্দু ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের মুননুয়াম পাড়া থেকে চার কিলোমিটার দূরে কুত্তাঝিরি এলাকায় সেনা অভিযানে তিনজন নিহত হওয়ার কথা শুনেছি। তবে এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানানো হয়নি।”