১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

নাটোরে স্বর্ণ, টাকা ও দেশীয় অস্ত্রসহ ৪ ডাকাত গ্রেপ্তার

১৮ ঘণ্টার মধ্যেই নাটোর ও নওগাঁর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে সংঘবদ্ধ ডাকাত দলের সদস্যদের গ্রেপ্তার করা হয়।

নাটোর প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 14 Nov 2024, 01:54 PM

Updated : 26 Aug 2026, 10:55 AM

নাটোরে লুট করা স্বর্ণালংকার, নগদ টাকা ও দেশীয় অস্ত্রসহ চার ডাকাতকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। 

বুধবার রাতে নাটোর ও নওগাঁর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে জানিয়েছেন নাটোরের পুলিশ সুপার মো. মারুফাত হোসাইন। 

গ্রেপ্তাররা হলেন, নাটোরের আলাইপুরের মো. রনি (৩৬), তেবাড়িয়ার মো. সবুজ আলী (২৭), সিংড়ার বিলদহর এলাকার মো. এনামুল হক (২৮) এবং নওগাঁর আত্রাইয়ের দাড়িঁয়া গাথি এলাকার শ্রী মিন্টু কুমার (৩২)। 

তাদের কাছ থেকে জব্দ করা হয় একটি স্বর্ণের চেইন, একটি আংটি, গলিত স্বর্ণ, একটি চাপাতি, একটি ছোরা, দুইটি হাসুয়া, দুইটি মোবাইল ফোন এবং স্বর্ণ বিক্রির ১৩ হাজার ৫০০ টাকা।

মামলার বরাতে জেলার শীর্ষ পুলিশ কর্মকর্তা মারুফাত হোসাইন বলেন, মঙ্গলবার রাতে নাটোর সদরের মিরপারার উত্তম কুমার সাহা এবং স্বপন কুমার কুন্ডুর বাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। গভীর রাতে ৫-৬ জন ব্যক্তি মুখোশ পরে দেশীয় অস্ত্রের মুখে বাড়ির লোকদের জিম্মি করে স্বর্ণালংকার, নগদ টাকা ও মোবাইল ফোন লুণ্ঠন করে নিয়ে যায়। 

এ ঘটনায় বুধবার নাটোর সদর থানায় এজাহার দায়ের করেন ভুক্তভোগীরা। এরপর ১৮ ঘণ্টার মধ্যেই নাটোর ও নওগাঁর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে সংঘবদ্ধ ডাকাত দলের চার সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

পুলিশ সুপার বলেন, “এ ঘটনার সাথে আর কে কে জড়িত আছে তা ক্ষতিয়ে দেখা হচ্ছে, অন্যান্য জড়িতদেরও খুব শীঘ্রই আইনের আওতায় আনা হবে।

গ্রেপ্তাররা দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে সংঘবদ্ধভাবে অভিনব কায়দায় ডাকাতি করে। তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় চুরি, ছিনতাই ও ডাকাতির একাধিক মামলা রয়েছে বলে জানান ওই পুলিশ কর্মকর্তা।

অপরাধীদের হুশিয়ার করে পুলিশ সুপার বলেন, “নাটোরে কেউ যদি অপরাধ করেন সে অবশ্যই গ্রেপ্তার হবেন। পালিয়ে যাওয়ার কোনো সুযোগ নেই। ক্রিমিনালদের আমি সতর্ক করে দিচ্ছি নাটোরে অপরাধের চিন্তা করবেন না। অপরাধ যত সতর্কতা ও দক্ষতার সাথেই করেন- গ্রেপ্তার হবেনই।”