১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

পাইরেসির কবলে সালমানের ‘সিকান্দার’, আইনের আশ্রয় নিলেন প্রযোজক

প্রযোজনা সংস্থা ইতোমধ্যে ৬০০টি ওয়েবসাইট থেকে সিনেমাটি মুছে ফেলেছে।

গ্লিটজ ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 31 Mar 2025, 08:30 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:37 PM

বলিউডি অভিনেতা সালমান খানের ঈদের সিনেমা ‘সিকান্দার’ পাইরেসির শিকার হয়েছে। মুক্তির আগেই সিনেমাটি অনলাইনে ফাঁস হওয়ার অভিযোগ এসেছে।

নিউজ ১৮ লিখেছে, এ ঘটনায় আইনি পদক্ষেপ নিয়েছেন নির্মাতারা।

প্রেক্ষাগৃহে ‘সিকান্দার’ দেখা যাচ্ছে রোববার থেকে। শনিবার রাতেই সিনেমার একটি সংস্করণ ইন্টারনেটে ছড়িয়ে পড়ে। তারপর পুলিশের সহযোগিতায় নির্মাতারা একাধিক ওয়েবসাইট থেকে সিনেমাটি সরিয়ে নেয়।

বলিউডের সিনেমা বাণিজ্য বিশ্লেষক কোমল নাহটা সোশাল মিডিয়ায় লেখেন, “একটা সিনেমা মুক্তির আগেই ইন্টারনেটে ফাঁস করে দেওয়া হচ্ছে! একজন প্রযোজকের কাছে এটাই সবচেয়ে বড় দুঃস্বপ্ন।“

কোমল আরও জানিয়েছেন, প্রযোজনা সংস্থা ইতোমধ্যে ৬০০টি ওয়েবসাইট থেকে সিনেমাটি মুছে ফেলেছে। কিন্তু যা ক্ষতি হওয়ার, তা হয়েই গিয়েছে।“

সালমানের ঈদের এই সিনেমাটি কীভাবে ইন্টারনেটে প্রকাশ করে দেওয়া হয়েছে, তা নিয়ে প্রযোজনা সংস্থা আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানায়নি।  

সিকান্দার পরিচালনা করেছেন ‘এ আর মুরুগাদোস। প্রযোজনায় সাজিদ নাদিয়াদওয়ালার।

সিনেমায় ‘সিকান্দার’ চরিত্রটি করা সালমানকে ‘রাজকোটের রাজা’ হিসেবে পরিচয় করিয়ে দেওয়া হয়েছে, যার নাম সিকান্দার। তবে কেউ তাকে ডাকে ‘রাজা সাহেব’, কেউ ‘সঞ্জয় সাহেব’, কেউবা ডাকে ‘সিকান্দার সাহেব’ বলে।

সিকান্দারকে তুলে ধরা হয়েছে গরীবের ত্রাণকর্তা হিসেবে। তার স্ত্রীর চরিত্রে অভিনয় করেছেন দক্ষিণের অভিনেত্রী রাশমিকা মানদানা। একটি ঘটনায় সালমানের স্ত্রীর মৃত্যু হয়। স্ত্রীর মৃত্যুর প্রতিশোধ নেওয়ার জন্য মুম্বাইয়ে পৌঁছান সিকান্দার, সেখানে সাবেক এক মন্ত্রীর সঙ্গে শুরু হয় তার দ্বন্দ্ব।সিনেমায় গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে আছেন কাজল আগরওয়াল, সত্যরাজ, সুনীল শেঠি, শরমন জোশি ও প্রতীক বাব্বর।

'সিকান্দারহয়ে সালমানখুনের হুমকিপাঁজরে চোটতবুও দমে যাননি

সালমানের 'সিকান্দারেকাটছাঁটবাদ গেল যা যা

জীবন-মৃত্যু আল্লাহর হাতেবিষ্ণোইয়ের হুমকি নিয়ে বললেন সালমান

৩১ বছরের ছোট রাশমিকার সঙ্গে প্রেমসালমান যা বললেন

'সিকান্দারেরট্রেইলারঝড় তুললেন সালমান