যীশুর বিশ বছরের সংসার ভাঙছে? মায়ের পাশে সারা
এক সময়ের মডেল ও অভিনেত্রী নীলাঞ্জনা তার নাম থেকে স্বামীর পদবী ‘সেনগুপ্ত’ বাদ দিয়েছেন।
কলকাতার অভিনেতা যীশু সেনগুপ্ত এবং নীলাঞ্জনা সেনগুপ্তের দাম্পত্যে ফাটল নিয়ে নানা খবরের মধ্যে তাদের বড় মেয়ে সারা সেনগুপ্ত একটি কাজ করে বসেছেন। সেটি হল সারা ইনস্টাগ্রামে তার বাবাকে আনফলো করেছেন।
আনন্দবাজার লিখেছে, এক সময়ের মডেল ও অভিনেত্রী এবং বর্তমানে প্রযোজক নীলাঞ্জনা তার নাম থেকে স্বামীর পদবী ‘সেনগুপ্ত’ বাদ দিয়েছেন। স্বামীকে ইনস্টাগ্রামে আর অনুসরণও করছেন না।
মায়ের দেখাদেখি মেয়েও এবার সেই কাজটি করলেন। তবে শুধু আনফলো নয়, সারা ইনস্টাগ্রামে একটি পোস্টে অতীত ভুলে যাওয়ার কথা লিখেছেন।
“তোমাকে অতীতকে ভুলতে হবে, কারণ অতীত অর্থহীন। জীবনে একটা জিনিসই অর্থবহ, সেটা হল তুমি এখন কী হতে চাও,” বলেন সারা।
সারাকে ছয় বছর আগে সৃজিত মুখার্জির সিনেমা ‘উমা’তে প্রথম অভিনয়ে পাওয়া গেছে। এরপর আর কোনো কাজে দেখা না গেলেও বছরখানেক আগে মুম্বাইয়ে একটি বিদেশি ব্র্যান্ডের ফ্যাশান শোয়ের হেঁটে সাড়া তুলেছিলেন তিনি।
কয়েকদিন আগে ইনস্টাগ্রামে নীলাঞ্জনা একটি পোস্ট করেন। সেই পোস্টে নিজের দুই মেয়ে এবং ছোট বোনকে তার শক্তির উৎস বর্ণনা করে তিনি বলেছেন, “এই বছরটা জুড়ে থাকল একের পর এক হারানো, একটার পর একটা ক্ষতিতে, একের পর এক যুদ্ধতে। কঠিন সময়ে জীবনের আসল রং দেখতে পেলাম। দেখলাম, ভেঙে পড়লেও তা সুন্দর থাকা যায়, জানলাম আমায় ভালোবাসার এবং ঘিরে রাখার কত মানুষ আছেন, আমার জীবনের শক্তির স্তম্ভ, হৃৎস্পন্দন হল সারা, জারা এবং চন্দনা। তোমাদের ভালোবাসি। যারা যোগাযোগ করার চেষ্টা করেছিলেন তাদেরকে অসংখ্য ধন্যবাদ। এই কঠিন সময় পেরিয়ে ফিরে আসার জন্য একটু সময় নিচ্ছি।”
শোনা যাচ্ছে ইতোমধ্যে বাড়ি ছেড়ে অন্যত্র থাকা শুরু করেছেন যীশু এবং দুজনেই বিচ্ছেদের জন্য আইনি পরামর্শ নিচ্ছেন।
দুই দশকের সংসার যীশু-নীলাঞ্জনার। গত ফেব্রুয়ারিতে মা অভিনেত্রী অঞ্জনা ভৌমিককে হারান নীলাঞ্জনা। কয়েক বছর ধরে কলকাতার পাশাপাশি দক্ষিণী সিনেমা এবং সিরিজে কাজ করছেন যীশু।
খবর উড়ছে, গুজরাটের মেয়ে শিনাল সুর্তির সঙ্গে প্রেম করছেন যীশু। সুর্তি যীশুর সহকারী হিসেবে কাজ করছেন গত পাঁচ বছর ধরে। স্বামীর পরকীয়ার ঘটনা জানাজানি হলে নীলাঞ্জনা আত্মহত্যার চেষ্টাও করেন বলে কলকাতার সংবাদ মাধ্যমে খবর আসে।
তবে সংসারিক বিচ্ছেদ নিয়ে যীশু বা নীলাঞ্জনার কেউ মুখ খোলেননি।
