বিপিএলের ড্রাফটে সবার আগে দল পেলেন তাসকিন আহমদ, সিলেট স্ট্রাইকার্স দ্বিতীয় ডাকে নিয়েছে মাশরাফিকে, ঢাকায় খেলবেন লিটন।
Published : 14 Oct 2024, 12:50 PM
এবারের বিপিএলের ড্রাফটে লটারিতে প্রথম ডাকের সুযোগ পেয়ে তাসকিন আহমেদকে দলে নিয়েছে নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি দুর্বার রাজশাহী। আরেক নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি ঢাকা ক্যাপিটালস তাদের প্রথম সুযোগে নিয়েছে লিটন কুমার দাসকে। সিলেট স্ট্রাইকার্স তাদের দ্বিতীয় সুযোগে দলে রেখে দিয়েছে মাশরাফি বিন মুর্তজাকে।
রাজধানীর একটি হোটেলে সোমবার চলছে বিপিএলের ড্রাফট।
নতুন করে ফিরে আসা পুরোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি চিটাগং কিংস প্রথম ডাকে ‘বি’ ক্যাটাগরি থেকে দলে নিয়েছে আগ্রাসী ব্যাটসম্যান শামীম হোসেনকে।
খুলনা টাইগার্সের প্রথম পছন্দ পেসার হাসান মাহমুদ, রংপুর রাইডার্স প্রথমেই ডেকেছে দেশের নতুন গতি তারকা নাহিদ রানাকে। অভিজ্ঞ ওপেনার রনি তালুকারকে প্রথম ডাকে নিয়েছে সিলেট স্ট্রাইকার্স। গত আসরে শিরোপা জয়ের সঙ্গী অভিজ্ঞ মাহমুদউল্লাহকে প্রথম সুযোগেই আবার নিজেদের করে নিয়েছে ফরচুন বরিশাল।
দ্বিতীয় রাউন্ডে বরিশাল নিয়েছে বাঁহাতি স্পিনার তানভির ইসলামকে। রংপুর রাইডার্সের দ্বিতীয় পছন্দ ছিল ওপেনার সাইফ হাসান। খুলনা টাইগার্স এই রাউন্ডে বেছে নিয়েছে ওপেনার মোহাম্মদ নাঈম শেখকে। সদ্য ভারত সফর করে ফেরা ওপেনার পারভেজ হোসেন ইমন খেলবেন চিটাগং কিংসে।
ঘরোয়া ক্রিকেটের আগ্রাসী ব্যাটসম্যান হাবিবুর রহমান সোহানকে দ্বিতীয় রাউন্ডে নিয়েছে ঢাকা ক্যাপিটালস। তরুণ মারকুটে ওপেনার জিসান আলম মাঠে নামবেন দুর্বার রাজশাহীর জার্সি গায়ে।
ড্রাফটের আগের দিন বিসিবি থেকে দেওয়া তালিকায় অবশ্য উল্লেখ ছিল, জিসানকে সরাসরি চুক্তিতে নিয়েছে রাজশাহী।তবে ড্রাফটের আগে আবার হালনাগাদ একটি তালিকা দেওয়া হয়। সেখানে দেখা যায়, জিসানকে রাখা হয়েছে ড্রাফটের তালিকায়।
এবারের বিপিএল শুরু হওয়ার কথা আগামী ২৭ ডিসেম্বর।