বিচারক রিমান্ড ও জামিন নামঞ্জুর করে তিনজনকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
Published : 05 Mar 2025, 06:19 PM
রাজধানীর গুলশানের একটি বাসায় ঢুকে তছনছ ও ভাঙচুরের অভিযোগে গ্রেপ্তার তিনজনকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।
বুধবার ঢাকার অতিরিক্ত মহানগর হাকিম মো. জিয়াদুর রহমান শুনানি শেষে তাদের জামিন ও রিমান্ড নামঞ্জুর করে এ আদেশ দেন।
আসামিরা হলেন- ভবনের সাবেক তত্ত্বাবধায়ক শাকিল আহমেদ, জুয়েল খন্দকার ও তার ছেলে শাকিল খন্দকার।
আদালতে গুলশান থানার সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা এসআই মোক্তার এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও গুলশান থানার এসআই মো. ফরিদ হোসেন তাদের ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। আসামী পক্ষের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন।
শুনানি শেষে বিচারক রিমান্ড ও জামিন নামঞ্জুর করে তিনজনকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
মঙ্গলবার রাতে ঘটনার পরপরই তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (মিডিয়া) উপকমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।
এই ঘটনায় বাসার কেয়ারটেকার আব্দুল মান্নান বাদী হয়ে গ্রেপ্তার তিনজনসহ ১৪-১৫ জনের বিরুদ্ধে গুলশান থানায় মামলা করেছেন।
মামলা বলা হয়, মঙ্গলবার রাত ১১টা ৫০ মিনিটে গুলশানে ২ নম্বর রোডের বাসায় ১৪ থেকে ১৫ জন আকস্মিকভাবে বেআইনি জনতাবদ্ধভাবে উপস্থিত হয়ে বিভিন্ন আসবাবপত্র ভাংচুর ও তছনছ করে।
বাসার দুজন লোককে মারধর করে কী কী আছে সে বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করে।
গুলশানে বাসা তছনছ: পুলিশ বলছে, সাবেক কেয়ারটেকারের তথ্যে লুটপাটের জন্য হানা
“এসময় আসামি শাকিল খন্দকার আলমারি ভেঙে একটি স্বর্ণের চেইন, আসামি জুয়েল খন্দকার একটি স্বর্ণের চেইন, আসামি শাকিল আহমেদ একটি স্বর্ণের পায়েল ও একটি হাতের আংটিসহ মোট ২ ভরি আট আনা স্বর্ণ নেন। এছাড়া অন্য আসামিরা আলমারি থেকে জিনিসপত্র ভাংচুর করে মেঝেতে ফেলে দেয়।”
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপদেষ্টা প্রয়াত এইচ টি ইমামের ছেলে তানভীর ইমামের বাড়ি এমন দাবি তুলে মঙ্গলবার রাতে তল্লাশির নামে একদল লোক গুলশানের ২ এ শাহাবুদ্দিন পার্কের পাশের ওই বাড়িতে ঢুকে পড়ে।
ওই বাড়িতে ‘অবৈধ অস্ত্র ও ছাত্র-জনতার হত্যাকারীরা’ লুকিয়ে আছে– এমন অভিযোগের ভিত্তিতে সেখানে ‘তল্লাশি’ করার কথা বলেন তারা।
খবর পেয়ে রাত সাড়ে ১২টার দিকে সেখানে পুলিশ যায়। রাত দেড়টার দিকে যান সেনা সদস্যরা। ততক্ষণে ওই বাড়ির ভেতরে সবকিছু তল্লাশির নামে তছনছ করে ফেলা হয়।
পরে জানা যায়, বাড়িটি তানভীর ইমামের সাবেক স্ত্রীর, যার সঙ্গে তানভীরের ছাড়াছাড়ি হয়ে গেছে ২০-২৫ বছর আগে।