১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

মুজিবুল ও বাহাউদ্দিনসহ চারজনের দুর্নীতির খোঁজে দুদক

তাদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচার, ক্ষমতার অপব্যবহার ও প্রকল্পে অনিয়ম করে অর্থ আত্মসাতসহ দেশে-বিদেশে বিপুল অবৈধ সম্পদ গড়ার অভিযোগ রয়েছে।

মুজিবুল ও বাহাউদ্দিনসহ চারজনের দুর্নীতির খোঁজে দুদক
মুজিবুল হক, আ ক ম বাহাউদ্দিন ও তাহসিন বাহার সূচনা।

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 08 Oct 2024, 08:17 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:19 PM

অনিয়ম-দুর্নীতির মাধ্যমে অবৈধভাবে সম্পদ অর্জনের অভিযোগে সাবেক রেলমন্ত্রী মুজিবুল হক ও সাবেক এমপি আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহারসহ চারজনের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে নেমেছে দুর্নীতি দমন কমিশন-দুদক।

অপর দুজন হলেন- বাহাউদ্দিনের মেয়ে কুমিল্লা সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র তাহসিন বাহার সূচনা এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের সাবেক মন্ত্রী তাজুল ইসলামের পিএস মো. কামাল হোসেন।

মঙ্গলবার দুদকের প্রধান কার্যালয়ে তাদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে সংস্থাটির জনসংযোগ কর্মকর্তা, উপপরিচালক আকতারুল ইসলাম জানিয়েছেন।

তাদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচার, ক্ষমতার অপব্যবহার ও প্রকল্পে অনিয়ম করে অর্থ আত্মসাতসহ দেশে-বিদেশে বিপুল অবৈধ সম্পদ গড়ার অভিযোগ আনা হয়েছে দুদকে।

এর মধ্যে সাবেক মন্ত্রী মুজিবুল হকের বিরুদ্ধে টেন্ডার ও নিয়োগ বাণিজ্যসহ অনিয়ম দুর্নীতির মাধ্যমে রেলের বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের অর্থ আত্মসাৎ করে নিজের নামে ও পরিবারের সদস্যদের নামে সম্পদ অর্জনের অভিযোগ করা হয়েছে।

বাহাউদ্দিন, তার মেয়ে তাহসিন বাহার ও সাবেক স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর পিএস কামাল হোসেনের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার, নিয়োগ বাণিজ্য, টেন্ডারবাজি, অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ এসেছে দুদকে। বিদেশে অর্থ পাচারসহ নিজের নামে ও পরিবারের সদস্যদের নামে শত শত কোটি টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ করা হয়েছে।

আরও পড়ুন-

কুমিল্লায় সাবেক মন্ত্রী মুজিবুল ও সাবেক এমপি বাহারের বিরুদ্ধে মামলা