এই দম্পতির বিরুদ্ধে গত বছরের ২৪ মার্চ মামলা করে দুদক।
Published : 05 Jan 2025, 09:03 PM
সিভিল এভিয়েশন-১ এর সাবেক সহকারী প্রকৌশলী মো. নজরুল ইসলামের স্ত্রী মাসুদা ইসলামের আয়কর নথি জব্দের আদেশ দিয়েছে আদালত
দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ জাকির হোসেন গালিব রোববার এ আদেশ দেন।
দুদকের উপপরিচালক আমিনুল ইসলাম বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, আয়কর নথি জব্দের আবেদনটি করেন দুদকের উপসহকারী পরিচালক সাবরিনা জাহান।
আবেদনের উপর শুনানি করেন দুদকের পাবলিক প্রসিকিউটর মাহমুদ হোসেন জাহাঙ্গীর।
আয়কর নথি জব্দের আবেদনে বলা হয়, জ্ঞাত আয় বহির্ভূত ৪৯ লাখ ৩৭ হাজার ৭৩২ টাকার সম্পদ অর্জন করে দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ২৭(১) ধারা এবং সম্পদ বিবরণীতে ১৮ লাখ ১৪ হাজার ৬৭৪ টাকার সম্পদের তথ্য গোপন করে দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪-এর ২৬(২) ধারা ও দণ্ডবিধির ১০৯ ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধ করেছেন।
এসব অভিযোগে তাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনে গত বছরের ২৪ মার্চ মামলা দায়ের করা হয়েছে।
“আসামি মাসুদা ইসলাম একজন আয়কর দাতা। মামলাটি সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে আসামি মাসুদা ইসলামের নামীয় মূল আয়কর নথির ২০০১-২০০২ হতে ২০১৯-২০২০ করবর্ষ পর্যন্ত আয়কর নথির স্থায়ী অংশ ও বিবিধ অংশসহ এই সংশ্লিষ্ট রেকর্ডপত্র/তথ্যাদি জব্দ করা একান্ত প্রয়োজন,” বলা হয়েছে আবেদনে।