আটকের কাছ থেকে লাইসেন্সবিহীন একটি এয়ারগান, একাধিক পাসপোর্ট ও সাড়ে সাত লাখ টাকা জব্দ করেছে যৌথবাহিনী।
Published : 25 Oct 2024, 03:50 PM
চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলা থেকে অস্ত্রসহ এক নারীকে আটক করেছে যৌথবাহিনী। যিনি নিজেকে মহিলা আওয়ামী লীগের নেত্রী বলে পরিচয় দিতেন।
আটকের সময় তার কাছ থেকে লাইসেন্সবিহীন একটি এয়ারগান, দুটি দেশি অস্ত্র, একাধিক পাসপোর্ট ও সাড়ে সাত লাখ টাকা জব্দ করা হয়।
বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে শহরের তালতলা গ্রামে নিজ বাড়ি থেকে তাকে আটক করা হয় বলে জানান চুয়াডাঙ্গা সদর থানার ওসি খালেদুর রহমান।
আটক রুপা খাতুন (৩৭) ওই এলাকার মিরাজুল ইসলামের স্ত্রী।
ওসি খালেদুর রহমান বলেন, গোপন খবর পেয়ে রাত ১টার দিকে সেনাবাহিনীর একটি দল রুপার বাড়িতে অভিযান চালায়। পরে থানায় জানানো হলে, পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে যায়।
এ সময় তার কাছ থেকে একটি এয়ারগান, দুটি দেশি অস্ত্র, একাধিক পাসপোর্ট, ছয়টি মদের বোতল, মাদক সেবনের একটি হুঁকা ও চারটি মোবাইল ফোন এবং নগদ সাত লাখ ৫০ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয় বলে জানান তিনি।
তিনি বলেন, রুপা খাতুন জানিয়েছেন টাকাগুলো জমি বিক্রির। পরে অবশ্য তিনি জমি বিক্রির প্রয়োজনীয় প্রমাণাদিও দেখিয়েছেন। শুক্রবার দুপুরে রুপার বিরুদ্ধে সদর থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে একটি এবং অস্ত্র আইনে আরও একটি মামলা করা হয়েছে।
এ ছাড়া তার বিরুদ্ধে নারীদের দিয়ে অনৈতিক কাজ, মাদক ব্যবসা, প্রতারণাসহ আরও যেসব অভিযোগ শোনা যাচ্ছে; সেগুলো তদন্ত করে দেখা হচ্ছে বলে জানান ওসি।
প্রতিবেশীরা জানান, রুপা নিজেকে মহিলা লীগ নেত্রী বলে পরিচয় দিতেন। ৫ অগাস্টের পর থেকে তিনি চুপচাপ ছিলেন। তিনি একাধিক বিয়ে করেছিলেন। কিছুদিন আগে শহরে একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টার খোলেন। এ ছাড়া নামে বেনামে তার অনেক ব্যবসা আছে।
দুটি মামলায় তাকে আদালতে পাঠানো হবে বলে জানান ওসি খালেদুর রহমান।