রোববার কুড়িগ্রাম প্রেসক্লাবের সামনে সাংবাদিক মহল, ভুক্তভোগী পরিবার ও সুধী সমাজের ব্যানারে ঘণ্টাব্যাপী এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
Published : 08 Dec 2024, 11:54 PM
কুড়িগ্রামে দুই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে সাইবার নিরাপত্তা আইনে মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা হয়েছে।
রোববার দুপুরে কুড়িগ্রাম প্রেসক্লাবের সামনে সাংবাদিক মহল, ভুক্তভোগী পরিবার ও সুধী সমাজের ব্যানারে ঘণ্টাব্যাপী এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
এতে নাগেশ্বরী উপজেলার শিক্ষক ও সাংবাদিক জাহিদুল ইসলাম, সাংবাদিক আব্দুস সাত্তার আলী, নজরুল ইসলাম, মামলার আসামি সাংবাদিক বাবুল জামান ও শফিকুল ইসলাম শফি বক্তব্য দেন।
প্রতিবাদ সভায় বক্তারা মামলাটিকে মিথ্যা দাবি করে অবিলম্বে তা প্রত্যাহারের দাবি জানান।
মামলার আসামি সাংবাদিক শফিকুল ইসলাম শফি বলেন, “সাংবাদিক হিসেবে সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে ছিলাম, আছি এবং ভবিষ্যতেও থাকব। হয়রানিমূলক এ সাজানো মামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।”
অপর আসামি সাংবাদিক বাবুল জামান বলেন, “এ মামলা উদ্দেশ্যপ্রণোদিত, তাই এটি প্রত্যাহারের দাবি জানাই।”
সংবাদ প্রচারে মানহানি হয়েছে- এমন অভিযোগ এনে ২৮ নভেম্বর রংপুর সাইবার ট্রাইব্যুনালে মামলাটি করেন আনোয়ার হোসেন আরিফ। তিনি ভূরুঙ্গামারীর হুচারবালা গ্রামের বাসিন্দা।