জামালপুরে ট্রাকে ট্রেনের ধাক্কায় আহত ৪, সাড়ে ৫ ঘণ্টা ট্রেন বন্ধ
ট্রেনটি ট্রাককে ধাক্কা দেয় এবং প্রায় দুইশ গজ ঠেলে নিয়ে যায়। এতে ট্রাকটি দুমড়ে-মুচড়ে দুই টুকরো হয়ে যায়।
জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে রেলক্রসিং পারাপারের সময় ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে মুচড়ে গেছে সারবোঝাই ট্রাক। এতে আহত হয়েছে ট্রেন ও ট্রাকের চালকসহ চারজন।
বুধবার ভোর সাড়ে ৪টার দিকে এ দুর্ঘটনার পর জামালপুর-তারাকান্দি লাইনে সাড়ে ৫ ঘণ্টা ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল বলে জানিয়েছেন জামালপুর রেলওয়ে থানার ওসি রবিউল ইসলাম।
ওসি জানান, টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর থেকে নাসিরাবাদ এক্সপ্রেস ট্রেনটি চট্টগ্রাম যাচ্ছিল।
ভোর সাড়ে ৪টায় ট্রেনটি সরিষাবাড়ী পৌরসভার তালুকদার বাড়ি মোড় রেলক্রসিং অতিক্রম করছিল। এ সময় ময়মনসিংহের তারাকান্দি থেকে জামালপুরগামী একটি সারবোঝাই ট্রাকের রেলক্রসিংয়ে উঠে পড়ে।
তখন ট্রেনটি ট্রাককে ধাক্কা দেয় এবং প্রায় দুইশ গজ ঠেলে নিয়ে যায়। এতে ট্রাকটি দুমড়ে-মুচড়ে দুই টুকরো হয়ে যায়।
আহত হন ট্রেন ও ট্রাকের চালক-হেলপারসহ চারজন। তবে ট্রেনের যাত্রীদের কেউ আহত হননি।
পরে স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে ভূঞাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। তাদের পরিচয় এখনো জানা যায়নি।
ওসি রবিউল আরও জানান, দুর্ঘটনার পর জামালপুর-তারাকান্দি রেলপথে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরে সকাল ১০টায় দুর্ঘটনা কবলিত ট্রাকটি সরানোর পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
