সেখানে পুষ্পাঞ্জলি টাওয়ার নামের ১১তলা ভবন নির্মাণের প্রস্তুতি চলছিল।
Published : 21 Feb 2025, 07:18 PM
ময়মনসিংহ নগরীর দুর্গাবাড়ি রোডে পরিত্যক্ত দেয়াল ধসে এক বৃদ্ধার মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি শফিকুল ইসলাম খান।
নিহত ৭০ বছর বয়সী লক্ষ্মী রানী বসাকের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে।
স্থানীয়দের বরাতে ওসি জানান, ওই ভূমিটির মালিকরা বহুতল ভবন নির্মাণ করার জন্য সম্প্রতি ডেভলপার কোম্পানির সঙ্গে চুক্তি করে। সেখানে পুষ্পাঞ্জলি টাওয়ার নামের ১১তলা ভবন নির্মাণের প্রস্তুতি চলছিল।
সেজন্য জমিটিতে বালু-পাথর সংরক্ষণ করা হচ্ছিল। এর পাশেই দীর্ঘ দিনের পুরনো একটি পরিত্যক্ত দেয়াল ছিল।
শুক্রবার সকালে দেয়ালটি ধসে পড়লে রাস্তার পাশে বসে থাকা বৃদ্ধা চাপা পড়েন। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
জমির মালিক অপু বসাক বলেন, “আমরা তিন ভাই ডেভলপারের সঙ্গে চুক্তি করে সাত শতক জায়গায় বহুতল ভবন নির্মাণের সিদ্ধান্ত নেই। সেখানে হঠাৎ পরিত্যক্ত দেয়াল ধসে আমাদের চাচি মারা গেছেন। এটি একটি দুর্ঘটনা।”
ওসি শফিকুল ইসলাম খান বলেন, লাশ ময়নাতদন্তের জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে রয়েছে। এ বিষয়ে অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।