ওসিকে ঠাকুরগাঁও সদর থানা থেকে রংপুর রেঞ্জের রিজার্ভ ফোর্সে সংযুক্ত করা হয়েছে, বলেন এসপি।
Published : 20 Apr 2025, 08:27 PM
দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার করে নেওয়া ঠাকুরগাঁও সদর থানার ওসি শহিদুর রহমানের ফেইসবুক পোস্ট ঘিরে চলছে আলোচনা।
রোববার সকালে শহিদুর এক ফেইসবুক পোস্টে লিখেন “মিথ্যা গল্প সাজিয়ে লাভ নেই, উপকার আমারই হবে। প্রতিটি গল্পই এক একটা সাক্ষী। বুঝলে বুঝ, না বুঝলে খেয়ে নে তরমুজ।”
ঠাকুরগাঁওয়ের এসপি শেখ জাহিদুল ইসলাম বলেন, শনিবার রাত ৮টার দিকে ঠাকুরগাঁও সদর থানা থেকে ওসি শহিদুর রহমানকে বদলি করে রংপুর রেঞ্জ রিজার্ভ ফোর্সে সংযুক্ত করা হয়। শহিদুর রহমানের স্থলে সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সুজিত কুমার পালকে ওসির দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
শহিদুর রহমান ছয় মাস আট দিন আগে ঠাকুরগাঁও সদর থানায় দায়িত্ব নিয়েছিলেন।
গত ২ এপ্রিল ঠাকুরগাঁও শহরের নিজ বাসভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
সেখানে সাংবাদিকেরা ওসি শহিদুর রহমানের বিরুদ্ধে মামলা পরিচালনায় অনিয়ম, দুর্নীতিসহ একাধিক অভিযোগ তোলেন।
তখন মির্জা ফখরুল ইসলাম বলেন, “এর আগে তার (ওসি শহিদুর) বিরুদ্ধে কোনো সুনির্দিষ্ট অভিযোগ পাইনি। আজ আপনারা অভিযোগ তুলেছেন, আমি বিষয়টি খতিয়ে দেখতে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলব। অভিযোগ প্রমাণিত হলে সরকারের কাছে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানাব।”
প্রত্যাহার ও ফেইসবুকে পোস্টের বিষয়ে জানতে ওসি শহিদুর রহমানের মোবাইল ফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলেও তার সাড়া মেলেনি।