১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩ আশ্বিন ১৪৩৩

লক্ষ্মীপুরের যাবজ্জীবনের আসামি ১১ বছর পর নোয়াখালীতে গ্রেপ্তার

২০১৪ সালের ২১ মে রাতে লক্ষ্মীপুর সদরের ব্যবসায়ী আব্দুল মান্নান ভূঁইয়াকে বাসা থেকে ডেকে নিয়ে গলা কেটে হত্যা করা হয়।

লক্ষ্মীপুরের যাবজ্জীবনের আসামি ১১ বছর পর নোয়াখালীতে গ্রেপ্তার
ব্যবসায়ী হত্যায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ড পাওয়া আসামি মো. জুলফিকার।

নোয়াখালী প্রতিনিধি

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 06 May 2025, 11:17 AM

Updated : 26 Aug 2026, 12:39 PM

লক্ষ্মীপুরে ব্যবসায়ীকে হত্যার মামলায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ড পাওয়া এক পলাতক আসামিকে নোয়াখালী থেকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। যিনি দীর্ঘ ১১ বছর ধরে আত্মগোপনে ছিলেন।

সোমবার রাতে নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী বাইপাস এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানিয়েছেন র‌্যাব-১১ সিপিসি-৩, নোয়াখালী ক্যাম্পের ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার জেষ্ঠ্য সহকারী পুলিশ সুপার মিঠুন কুমার কুণ্ড। 

গ্রেপ্তার মো. জুলফিকার লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার চন্দ্রগঞ্জ থানা এলাকার সৈয়দপুর কাশেম ভূঁইয়ার বাড়ির নুরুল ইসলামের ছেলে। তিনি লক্ষ্মীপুরের ব্যবসায়ী আব্দুল মান্নান ভূঁইয়া হত্যা মামলায় সাজা পেয়েছেন।  

মঙ্গলবার সকালে জেষ্ঠ্য সহকারী পুলিশ সুপার মিঠুন কুমার কুণ্ড বলেন, ২০১৪ সালের ২১ মে রাতে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার চরশাহী ইউনিয়নের ব্যবসায়ী আব্দুল মান্নান ভূঁইয়াকে বাসা থেকে ডেকে নিয়ে গলা কেটে হত্যা করা হয়। 

পরদিন বাড়ির পাশে তার মরদেহ পড়ে থাকতে দেখা যায়। ঘটনার চার দিন পর নিহতের স্ত্রী অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেন।

তদন্ত শেষে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ এ মামলায় আট আসামির বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে। 

সাক্ষ্যগ্রহণ ও শুনানি শেষে ২০২০ সালের ৬ ফেব্রুয়ারি মামলার রায়ে আদালত তিন আসামির মৃত্যুদণ্ড এবং পাঁচজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেন। যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামিদের মধ্যে একজন হলেন মো. জুলফিকার।

র‌্যাব কর্মকর্তা মিঠুন আরও বলেন, গ্রেপ্তারের পর র‌্যাবের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি নিজের পরিচয় নিশ্চিত করেন এবং হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি বলে স্বীকার করেন। এছাড়া গ্রেপ্তার এড়াতে বিভিন্ন পেশায় নিজেকে আড়াল করে ১১ বছর আত্মগোপনে ছিলেন বলেও জানিয়েছেন ।   

গ্রেপ্তার আসামিকে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানান এই র‌্যাব কর্মকর্তা।