ভক্তদের শান্ত থাকার অনুরোধ নায়কের।
Published : 23 Dec 2024, 02:31 PM
দক্ষিণী সিনেমা ‘পুষ্পা ২: দ্য রুল’র বক্স অফিস যেমন উপচে উঠেছে, সেইসঙ্গে বাড়ছে এর নায়ক আল্লু অর্জুনকে ঘিরে ক্ষোভ ও জটিলতা।
নায়কের অল্লুর হায়দরাবাদের জুবিলি হাউসের বাড়ির সামনে রোববার একদল মানুষ বিক্ষোভ দেখিয়েছেন এবং ভাঙচুর করেছে একদল দুষ্কৃতকারী।
সিনেমার প্রিমিয়ার প্রদর্শনের দিন গত ৪ ডিসেম্বর শহরের সন্ধ্যা থিয়েটারে পদদলিত হয়ে রেবতী নামের এক নারীর মৃত্যুর বিচার চেয়ে অর্জুনের বাড়িতে এই হামলা চালানো হয়েছে বলে লিখেছে নিউজ ১৮।
এই ঘটনার পর অর্জুনের দুই ছেলেমেয়ে আল্লু অয়ান ও আল্লু অরহাকে তাদের দাদার বাসায় পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।
Allu Arjun’s kids (Arha & Ayaan) whisked away from the house after attacks today! pic.twitter.com/iu5N5UFZ3Q
— idlebrain.com (@idlebraindotcom) December 22, 2024
হায়দরাবাদ পুলিশ এরিমধ্যে অর্জুনের বাসায় হামলাকারীদের শনাক্ত করে ৮ জনকে গ্রেপ্তার করে থানায় নিয়েছে। তাদের মধ্যে ছয়জনের বিরুদ্ধে মামলাও দায়ের করা হয়েছে।
পুলিশের ভাষ্য, “ওসমানিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ অ্যাকশন কমিটির (জেএসি) আট সদস্য জোর করে অর্জুনের বাসায় ঢুকে সম্পত্তি নষ্ট করেছে।”
অর্জুনের বাসায় হামলার একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে সোশাল মিডিয়ায়। তাতে দেখা গেছে, বাসভবনের সামনে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন এক দল মানুষ।
হাসপাতালে চিকিৎসাধীন কিশোর শ্রীতেজের জন্য বিচারের দাবিতে তারা ব্যানার, পোস্টার নিয়ে জড়ো হয়েছেন সেখানে। অর্জুনের বিরুদ্ধে নানা ধরনের স্লোগান তুলে ওই কিশোরের জন্য এক কোটি টাকা ক্ষতিপূরণও দাবি করেন বিক্ষোভকারীরা।
এরাপর বিক্ষোভকারীদের মধ্যে থেকে কাউকে কাউকে পাথর ছুড়তে দেখা যায় অর্জুনের বাসভবনের দিকে। কেউ কেউ বাড়ির ভেতরে ঢুকে কিছু ফুল গাছের টবও মাটিতে আছড়ে ভেঙে ফেলে এবং টমেটোও ছুড়ে মারে।।
বাংলোর নিরাপত্তারক্ষীরা হামলাকারীদের বাধা দিতে গেলে তুমুল উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। তবে অর্জুন ওই সময় বাসায় ছিলেন না।
অর্জুনের বাসায় এ হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেভান্থ রেড্ডি। তিনি পুলিশকে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।
এদিকে হামলার ঘটনার ঘণ্টাখানেক আগে সোশাল মিডিয়ায় ভক্তদের দায়িত্বশীল আচরণ করার পরামর্শ দিয়ে বিবৃতি দিয়েছিলেন অর্জুন।
তিনি বলেন, “সমস্ত অনুরাগীদের প্রতি আমার আর্জি হল, তারা যেন নিজেদের অনুভূতি দায়িত্বশীলভাবে প্রকাশ করেন। সোশ্যাল মিডিয়া বা কোথাও কোনো তারা যেন কোনো ধরনের অশ্লীল বা কুরুচিকর শব্দপ্রয়োগ না করেন, সে বিষয়ে আমার অনুরোধ রইল।
“কোনো ভুয়া প্রোফাইল থেকে আমার ভক্ত বলে দাবি করে এসব করা থেকে বিরত থাকুন। এ ধরনের আচরণ করলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
এছাড়া অর্জুনের বিরুদ্ধে অল ইন্ডিয়া মজলিস-এ-ইত্তেহাদুল মুসলিমীন রাজনৈতিক দলের বিধায়ক আকবরউদ্দিন ওয়াইসি অভিযোগ করেছেন।
তিনি বলেছেন, পদদলিত নারীর মৃত্যুর খবরে আল্লু নাকি বলেছিলেন, “এবার সিনেমা হিট।”
দক্ষিণী সুপারস্টার আল্লু অর্জুন গ্রেপ্তার
এরপরই পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়। একপর্যায়ে উত্তেজিত জনতা আল্লু আর্জুনের বাড়িতে হামলা চালায়।
ঘটনার শুরু যেখানে
গত ৪ ডিসেম্বর অর্জুনের সিনেমা ‘পুষ্পা ২: দ্য রুল’র প্রিমিয়ারে আরটিসি ক্রসরোডসের চিক্কদপল্লীর সন্ধ্যা থিয়েটারে গিয়েছিলেন ৩২ বছরের রেবতী। ওই থিয়েটারে রেবতীর সঙ্গে ছিল তার স্বামী ভাস্কর ও ৯ বছরের ছেলে শ্রীতেজ।
ওই রাতে সাড়ে ১০টার দিকে সিনেমার নায়ক আল্লু অর্জুন হঠাৎ করে সন্ধ্যা থিয়েটারে হাজির হন, তার অনুরাগীদের দেখা দিতে। সঙ্গে ছিল নায়কের নিরাপত্তা টিমও।
ওই সময় অর্জুনকে সামনাসামনি এক নজর দেখতে দর্শকদের মধ্যে হুড়োগুড়ি পড়ে যায়, বাইরে থেকেও নায়কের সঙ্গে দর্শকরা ভেতরে ঢুকতে চেষ্টা করে। তখন ওই ভিড়ে পদদলিত হয়ে মারা যান রেবতী।
আর ভিড়ের মধ্যে দমবন্ধ হয়ে চেতনা হারিয়েছিল শ্রীতেজ। এর মধ্যে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন শীতেজের শারীরিক পরিস্থিতির অবনতি হলে তাকে ভেন্টিলেশনে নেওয়া হয়েছে।
এই ঘটনায় রেবতীর পরিবার অর্জুনের বিরুদ্ধে মামলা ঠুকে দেয়। পাশাপাশি তার নিরাপত্তা দল এবং থিয়েটার কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধেও মামলা করেছে পুলিশ।
নিহতের পরিবারের অভিযোগ, অর্জুন কোনো আগাম খবর না দিয়ে সন্ধ্যা থিয়েটারে প্রবেশ করেন। এছাড়া ওই প্রেক্ষাগৃহ কর্তৃপক্ষও নিরাপত্তাজনিত কোনো ব্যবস্থাও নেয়নি।
পুলিশও প্রেক্ষাগৃহ কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে অনিয়মের অভিযোগ তুলে বলেছে, অর্জুনের মত বড় তারকার নিরাপত্তা বা ভিড় নিয়ন্ত্রণের জন্য কোনো বিশেষ ব্যবস্থা রাখেনি।
'পুষ্পা ২' দেখতে গিয়ে নারীর মৃত্যু, ২৫ লাখ রুপি দিচ্ছেন অর্জুন
'পুষ্পা ২' সিনেমার প্রদর্শনী চলাকালে প্রেক্ষাগৃহে ফের মৃত্যু!
নিরাপত্তা টিম বা দলবল নিয়ে অভিনেতার প্রেক্ষাগৃহে প্রবেশ এবং প্রস্থানের জন্য আলাদা কোনো দরজাও সেখানে নেই। অভিনেতার সঙ্গে বাইরে থেকে আরো দর্শক যখন ভেতরে ঢোকার চেষ্টা করেন, অর্জুনের নিরাপত্তা কর্মীরা উত্তেজিত জনতাকে ধাক্কা মারেন। ফলে পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে যায়।
মামলা দায়েরের পর গত বুধবার বাতিল আদেশ চেয়ে হাই কোর্টে আবেদনও করেছিলেন অর্জুন।
তবে তাতে রক্ষা পাননি এই নায়ক। সন্ধ্যা প্রেক্ষাগৃহের ওই ঘটনায় শুক্রবার গ্রেপ্তার হন আল্লু। ওই দিনই তেলঙ্গানা হাই কোর্ট অন্তর্বর্তী জামিন দেয় আল্লুকে। কিন্তু শুক্রবার রাতটা সংশোধনাগারে থাকতে হয়েছে পর্দার পুষ্পাকে। পরে শনিবার সকাল সকাল বাড়ি ফেরেন আল্লু।
রেবতীর মৃত্যুর ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই পুষ্প ২: দ্য রুল’ সিনেমার প্রদর্শনী চলাকালে আবারও এক জনের মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। অন্ধ্র প্রদেশের রায়াদুর্গমের একটি প্রেক্ষাগৃহে ৩৫ বছর বয়সী হরিজনা মধন্নাপ্পার মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।