১২ অক্টোবর ২০২৬, ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩

টম ক্রুজের চোখ ধাঁধানো স্টান্টে শেষ হল অলিম্পিক

লস অ্যাঞ্জেলেসে পরবর্তী অলিম্পিকের আসর কেমন হতে চলেছে, যেন তারই ঝলক দেখালেন টম ক্রুজ।

গ্লিটজ ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 13 Aug 2024, 03:39 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:14 PM

লেদার জ্যাকেট পরা টম ক্রুজ যখন উঁচু ছাদ থেকে অনায়াসে নিজেকে অলিম্পিক স্টেডিয়ামে নামিয়ে আনছিলেন, দর্শকদের তখন দম আটকানোর মত অবস্থা। 

স্পটলাইটের আলো এবং দর্শকদের সবকটি চোখ তখন হলিউডের এই অ্যাকশন হিরোর দিকে; হর্ষধ্বনিতে কান পাতা দায়।

বিবিসি লিখেছে, প্যারিস অলিম্পিকের সমাপনী অনুষ্ঠানে বিশেষ দড়ির সাহায্যে স্তাদে দে ফ্রঁসে স্টেডিয়ামের ছাদ থেকে নিচে নেমে আসার এই স্টান্টটি করেন ক্রুজ।

২০২৮ সালে পরবর্তী অলিম্পিকের আসর বসবে লস অ্যাঞ্জেলেসে, যেখানে হলিউডের অবস্থান। সেই আসর কেমন হতে চলেছে, যেন তারই ঝলক দেখালেন টম ক্রুজ। 

ছাদ থেকে স্টেডিয়ামে নেমে এসে মঞ্চে যাওয়ার পথে দাঁড়িয়ে থাকা ক্রীড়াবিদদের শুভেচ্ছা জানান অভিনেতা। তাদের সঙ্গে হাত মিলিয়ে সেলফিও তোলেন। কারো কারো সঙ্গে আলিঙ্গনও করেন। 

এরপর মঞ্চে উঠে যুক্তরাষ্ট্রের ক্রীড়াবিদ সিনোম বাইলসের কাছ থেকে অলিম্পিকের পতাকা নেন ক্রুজ। সেই পতাকা একটি মোটরসাইকেলের সঙ্গে বেঁধে ক্রীড়াবিদদের ভিড়ের  মধ্য দিয়ে স্টেডিয়াম থেকে বেরিয়ে যান। 

এরপর স্ক্রিনে দেখানো হয় অলিম্পিকের পতাকা লস অ্যাঞ্জেলেসে পৌঁছে দিতে টম উঠে পড়েছেন একটি বিমানে (আগে ধারণ করা ভিডিও)। তারপর পতাকা নিয়ে বিমান থেকে লাফ দিয়ে নেমে লস অ্যাঞ্জেলেসে পৌঁছে যান তিনি! 

তার এই অভিনেতাকে দেখা যায় হলিউডের সাইনবোর্ডের পাশে বসে থাকতে। হলিউডের চিরপরিচিত ইংরেজি 'ও' অক্ষর সরিয়ে সেখানে বসিয়ে দেন অলিম্পিক রিং-এর আইকনিক রঙিন 'ও'।

এই ভিডিওর মাধ্যমে ক্রুজ বুঝিয়ে দেন, অলিম্পিকের পতাকা প্যারিসের স্তাদে দে ফ্রঁসে স্টেডিয়াম থেকে রওনা দিল তার পরবর্তী গন্তব্য লস অ্যাঞ্জেলেসে৷

এমন জমকালো সমাপনী অনুষ্ঠানের মাধ্যমেই সোমবার বিশ্বের সবচেয়ে বড় এই ক্রীড়া আসরের ইতি টানা হয়। 

আয়োজন শুরু হয়েছিল ফরাসী গান দিয়ে, অনুষ্ঠিত হয় প্যারেড অব নেশনও।

এরপর নাচে-গানে মাতিয়ে দেন বেলজিয়ামের পপ গায়িকা অ্যাঞ্জেল ভ্যান উইক। 

পাঁচটি গ্র্যামি পুরস্কার বিজয়ী গ্যাব্রিয়েলা সারমিয়েন্টো উইলসন যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় সংগীত গেয়ে শোনান অনুষ্ঠানে। যুক্তরাষ্ট্রে গ্র্যামিজয়ী গায়িকা বিলি আইলিশও পারফর্ম করেন।