১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪ আশ্বিন ১৪৩৩

‘ভয়েস আর্টিস্টদের’ নতুন সংগঠন, নেতৃত্বে কামরুল-শাহরিয়ার

‘ভয়েস আর্টিস্টদের’ স্বার্থ, অধিকার, মর্যাদা নিশ্চিত করা ও ঐক্যবদ্ধ থাকার প্রয়াসে সংগঠনটি গড়ে তোলার কথা বলছেন এর সদস্যরা।

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 10 Jan 2025, 11:43 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:29 PM

নিজেদের অধিকার সুরক্ষায় নতুন সংগঠন গড়েছেন দেশি-বিদেশি চলচ্চিত্র, সিরিয়াল, প্রামাণ্যচিত্র ও কনটেন্টে কণ্ঠ দেওয়া (ডাবিং) শিল্পীরা।

'ভয়েস আর্টিস্টস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ' নামের এ সংগঠনের সভাপতি হয়েছেন কামরুল হাসান। সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন শাহরিয়ার রানা জুয়েল।

ঢাকার পরীবাগে সংস্কৃতি বিকাশ কেন্দ্রে শুক্রবার সন্ধ্যায় সংগঠনটির প্রথম সম্মেলনে নতুন পরিষদ গঠিত হয়েছে। আগামী দুই বছর এ পরিষদ দায়িত্ব পালন করবে।

পরিষদের অন্য সদস্যরা হলেন— শ্যামাঙ্গিনী শ্যামা, শেকানুল ইসলাম শাহী, এ.কে আজাদ সেতু, সাইদ সুমন, উজ্জল মিয়া, মশিউর রহমান দিপু, সঞ্জয় কুমার গোস্বামী, ইন্দ্রাণী ঘটক, আতিকুর রহমান, শেউঁতি শাহগুফতা ও অনন্যা গোস্বামী।

সংগঠনটির সদস্যরা বলছেন, দেশি-বিদেশি চলচ্চিত্র, সিরিয়াল, প্রামাণ্যচিত্র, কাহিনীচিত্র, বিজ্ঞাপনচিত্র, ই-বুক, নাটকসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠান নির্মাণের ক্ষেত্রে যুক্ত কণ্ঠাভিনয় শিল্পী, এডিটর, অনুবাদক, কন্টেন্ট রাইটার, ডিরেক্টর ও সহকারী ডিরেক্টরদের স্বার্থ, অধিকার ও মর্যাদা নিশ্চিত করা এবং ঐক্যবদ্ধ থাকার প্রয়াসে সংগঠনটি গড়ে তোলা হয়েছে।