ঈদের আগে ও পরে বর্তমান সময়সূচি মেনে চলবে মেট্রো।
Published : 29 Mar 2025, 07:36 PM
অন্যবারের মত এবারও ঈদের দিন মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ থাকবে।
তবে ঈদের আগে ও পরে বর্তমান সময়সূচি মেনে চলবে মেট্রো।
শনিবার মেট্রোরেল পরিচালনাকারী ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) ফেইসবুকে এক বিশেষ ঘোষণায় রোজার ঈদের দিন ট্রেন চালানো বন্ধ রাখার কথা জানায়।
চাঁদ দেখা সাপেক্ষে সোম বা মঙ্গলবার ঈদ হতে পারে।
মেট্রো কর্তৃপক্ষ বলেছে, ঈদের আগের দিন রোজার সময়সূচি অনুযায়ী এবং পরের দিন আগের সময়সূচি অনুযায়ী মেট্রোরেল চলাচল করবে।
রোজা উপলক্ষে মেট্রোরেলের সময়সূচিতেও কিছুটা পরিবর্তন এনেছিল ডিএমটিসিএল।
এ সূচি অনুযায়ী, উত্তরা উত্তর স্টেশন থেকে সকালের প্রথম ট্রেন ছাড়ছে ৭টা ১০ মিনিটে এবং সর্বশেষ ট্রেন রাত ৯টায় ছাড়ছে। সকাল ৭টা ১০ মিনিট থেকে ৭টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত ট্রেন চলছে ১০ মিনিট পরপর। সকাল সাড়ে ৭টার পর থেকে সন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিট পর্যন্ত প্রতি ৮ মিনিট পরপর ছাড়ছে ট্রেন।
অপরদিকে মতিঝিল থেকে দিনের প্রথম ট্রেন ছাড়ছে সকাল সাড়ে ৭টায় এবং সবশেষ ট্রেন ছাড়বে রাত ৯টা ৪০ মিনিটে। সাড়ে ৭টা থেকে ৮টা পর্যন্ত প্রতি ১০ মিনিট পরপর ট্রেন ছাড়ছে। সাড়ে ৮টার পর থেকে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা পর্যন্ত ট্রেন ছাড়ছে ৮মিনিট পরপর।
এ সূচি অনুযায়ী রোজার ঈদের আগের দিন পর্যন্ত ট্রেন চলবে বলে জানিয়েছিল ডিএমটিসিএল। আর সাপ্তাহিক ছুটির দিন শুক্রবার ও শনিবারের সময়সূচি অপরিবর্তিত ছিল।
ঈদের পর স্বাভাবিক সূচি অনুযায়ী সকাল ৭টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত উত্তরা উত্তর থেকে মতিঝিল ট্রেন চলাচল করে।