১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২ আশ্বিন ১৪৩৩

তিন ছাত্র আটককে কেন্দ্র করে উত্তরা পশ্চিম থানায় হামলা

রাত ৯টার দিকে ওই তিন ছাত্রকে ছেড়ে দেওয়া হয়, বলেছেন একজন কর্মকর্তা।

তিন ছাত্র আটককে কেন্দ্র করে উত্তরা পশ্চিম থানায় হামলা
উত্তরা পশ্চিম থানা। ফাইল ছবি

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 04 Feb 2025, 10:55 PM

Updated : 10 Sep 2026, 12:32 PM

রাজধানীর উত্তরায় তিন ছাত্রকে আটকের জের ধরে উত্তরা পশ্চিম থানায় হামলা করেছে একদল শিক্ষার্থী। এ সময় কর্তব্যরত পুলিশ সদস্যদের মারধরের অভিযোগও উঠেছে। 

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় এ ঘটনা ঘটেছে বলে বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের উত্তরা বিভাগের সহকারী কমিশনার (এয়ারপোর্ট জোন) এ কে এম এমরানুল হক মারুফ। 

রাত পৌনে ১০টায় তিনি বলেন, “তিনজনকে আটক করার পর শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কমিউনিকেট করে ওঠার আগেই তারা (বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা) আসছিল। ডিসি স্যার তাদের সঙ্গে কথা বলছেন, তিনি বিষয়টি দেখছেন।”

উত্তরা পশ্চিম থানার কর্তব্যরত কর্মকর্তার সরকারি নম্বরে ফোন করা হলে দায়িত্বরত কর্মকর্তা নিজের পরিচয় না দিয়ে বলেন, “সাড়ে ৭টার দিকে একটা হামলা হয়েছে। কিছু ছেলেরা এসেছিল, পরে তারা চলে গেছে।”

থানার একজন কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, বিকালে আকাশ, রবিন ও বাপ্পী নামে তিনজনকে আটক করে উত্তরা পশ্চিম থানার পুলিশ। 

এ কর্মকর্তা জানান, আটকের খবর পেয়ে শিক্ষার্থীরা উত্তরা পূর্ব থানার সামনে জড়ো হয়ে তিনি শিক্ষার্থীকে ছেড়ে দেওয়ার দাবি জানিয়ে স্লোগান দেন, থানা প্রাঙ্গণে কিছু তছনছও করেন। সন্ধ্যার কিছু পরেই তারা উত্তরা পশ্চিম থানায় চড়াও হয়। থানার কর্তব্যরত এএসআইয়ের ওপরও তারা চড়া হন। এক পর্যায়ে থানার ফটক বন্ধ করে দেওয়া হলে তারা বাইরে স্লোগান দিতে থাকেন। থানার দিকে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করেন। রাত ৯টার দিকে ওই তিন ছাত্রকে ছেড়ে দেওয়া হয়। 

তিনি বলেন, বিষয়টি নিয়ে উত্তরা বিভাগের ডিসি রওনক জাহানসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলছেন।