ইনস্টাগ্রামে করা যাবে অ্যাকাউন্ট যাচাই
প্রযুক্তি ডেস্ক, বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 30 Aug 2018 01:02 AM BdST Updated: 30 Aug 2018 01:02 AM BdST
-
ছবি- রয়টার্স
এখন ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টগুলোর বিশ্বাসযোগ্যতা বা সত্যতা যাচাই করতে পারবেন ছবি শেয়ারিং অ্যাপটির ব্যবহারকারীরা।
রয়টার্স-এর প্রতিবেদনে বলা হয়, বিশ্বের সবচেয়ে বড় সামাজিক মাধ্যম ফেইসবুক তাদের প্ল্যাটফর্ম ভুয়া অ্যাকাউন্ট মুক্ত রাখতে সম্প্রতি এমন পদক্ষেপ নেয়। এর কয়েক সপ্তাহ পর একই রকম পদক্ষেপ নিলো ফেইসবুক অধীনস্থ ইনস্টাগ্রাম, বর্তমানে এই প্ল্যাটফর্মের ব্যবহারকারীর সংখ্যা শতকোটির বেশি।
মঙ্গলবার ইনস্টাগ্রাম-এর পক্ষ থেকে বলা হয়, প্রতিষ্ঠানটি ‘অ্যাবাউট দিস অ্যাকাউন্ট’ নামে একটি ফিচার চালু করছে যা ব্যবহারকারীদেরকে কোনো অ্যাকাউন্টের চালানো বিজ্ঞাপন, অ্যাকাউন্টটি কোন দেশ থেকে ব্যবহার করা হচ্ছে, এর ইউজার নেইমে শেষ এক বছরে কী কী পরিবর্তন আনা হয়েছে আর অন্যান্য তথ্য দেখাবে।
ইনস্টাগ্রাম সহ-প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান প্রযুক্তি কর্মকর্তা মাইক ক্রিগার বলেন, “আমাদের প্ল্যাটফর্ম থেকে বাজে উদ্দেশ্য থাকা লোকদের দূরে রাখা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ… এর মানে হচ্ছে আপনি যাদের ফলো করেন যার যাদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন তারা নিজেদের যে পরিচয় দিচ্ছেন তারাই যে সে এটা নিশ্চিত করার চেষ্টা, আর বাজে লোকেরা কোনো ক্ষতি করার আগেই তাদের বন্ধ করা।”
ব্যবহারকারীদেরকে তাদের অ্যাকাউন্টে সুরক্ষিতভাবে লগইন করতে সহায়তার লক্ষ্যে ডুয়ো মোবাইল বা গুগল অথেনটিকেটর-এর মতো থার্ড পার্টি অ্যাপ দিয়ে টু-ফ্যাক্টর অথেনটিকেশন ব্যবস্থা ব্যবহারের সুযোগও দেওয়া হবে ব্যবহারকারীদেরকে, বলা হয়েছে ইনস্টাগ্রামের পক্ষ থেকে।
-
চাকরির সাক্ষাৎকারে প্রতারণার কৌশল ‘ডিপফেইক’
-
আসছে ‘রাসবেরি পাই পিকো’র ওয়াই-ফাই সংস্করণ
-
মরণোত্তর ‘মেডাল অফ ফ্রিডম’ পাচ্ছেন স্টিভ জবস
-
ফেইসবুক পাসওয়ার্ড চুরি করছে ‘মেসেঞ্জার চ্যাটবট’
-
জুলাইয়ে আসবে হেলো ইনফিনিট-এর ‘কো-অপ মোড’
-
মামলা নিষ্পত্তিতে অ্যাপ নির্মাতাদের জরিমানা দেবে গুগল
-
বৈশ্বিক অর্থনৈতিক মন্দার আশঙ্কা করছেন জাকারবার্গ
-
এফবিআইয়ের মোস্ট ওয়ান্টেড তালিকায় ‘নিখোঁজ ক্রিপ্টোরানী’
সর্বাধিক পঠিত
- যা হচ্ছে, তার জন্য নূপুর শর্মা দায়ী: ভারতের সুপ্রিম কোর্ট
- অধ্যাপক রতন সিদ্দিকীর বাসায় হামলা
- নড়াইলে শিক্ষার্থীদের মোবাইল ব্যবহার নিষিদ্ধ
- পদ্মা সেতু হয়ে যাতায়াতকারী বাসের ভাড়া বাড়ল
- নাঈমের ৫ উইকেট, সৌম্যর ৮১
- দ্রুততম সেঞ্চুরিতে ধোনির রেকর্ড ভাঙলেন পান্ত
- নতুন চেহারার উইন্ডিজের সামনে আত্ম অনুসন্ধানী বাংলাদেশ
- রাষ্ট্রপতির ছেলের গাড়িচালককে মারধর: জবি ছাত্রলীগের কমিটি স্থগিত
- সাদা বলের নেতৃত্বে ফিরলেন রোহিত, ওয়ানডে দলে জাদেজা-হার্দিক
- অফসাইডের জটিলতা দূর করতে কাতার বিশ্বকাপে নতুন প্রযুক্তি