নেশন্স লিগ
ক্রোয়েশিয়াকে রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে হারিয়ে নেশন্স লিগের সেমি-ফাইনালে উঠে ফরাসি তারকা বললেন, জয়ের আত্মবিশ্বাস ছিল তাদের।
Published : 24 Mar 2025, 02:16 PM
টাইব্রেকারে উত্তেজনার পারদ ঠেকেছিল চূড়ায়। ফ্রান্সকে জেঁকে ধরেছিল হারের শঙ্কা। রুদ্ধশ্বাস সেই লড়াইয়ে ক্রোয়েশিয়াকে হারিয়ে নেশন্স লিগের সেমি-ফাইনালে উঠে ভীষণ খুশি কিলিয়ান এমবাপে। পরে ফরাসি তারকা বললেন, সকালে ঘুম থেকে উঠেই নাকি তিনি অনুভব করছিলেন এমন দুর্দান্ত কিছু হতে যাচ্ছে।
উয়েফা নেশন্স লিগে কোয়ার্টার-ফাইনালের ফিরতি লেগে রোববার ঘরের মাঠে দাপুটে ফুটবল খেলে ফ্রান্স। আক্রমণের বন্যা বইয়ে ২-০ গোলে জিতেও যায় তারা। কিন্তু প্রথম লেগে ক্রোয়েশিয়া একই ব্যবধানে জেতায় দুই লেগ মিলিয়ে স্কোরলাইন দাঁড়ায় ২-২।
ফলে লড়াই গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে এবং এরপর টাইব্রেকারে। সেখানে জুল কুন্দের শট বাইরে গেলে চাপে পড়ে যায় ফ্রান্স। গত বিশ্বকাপের ফাইনালে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে টাইব্রেকারে হেরে শিরোপা স্বপ্ন ভাঙা দলটির শিবিরে জাগে আরেকটি হারের শঙ্কা। তবে এবার আর সেই হতাশা সঙ্গী হয়নি।
গোলরক্ষক মাইক মিয়াঁর দারুণ নৈপুণ্যে ৫-৪ ব্যবধানে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে ফরাসিরা। মূল ম্যাচে অনেক সুযোগ নষ্ট করা এমবাপে দারুণ এই জয়ের পর বললেন, ক্রোয়াটদের হারানোর আত্মবিশ্বাস ছিল তাদের।
“দিনের শুরুতেই আমাদের মনে হচ্ছিল, আজকের রাতটি হবে দুর্দান্ত।”
“ম্যাচটি জিতে পরের ধাপে যাওয়ার ব্যাপারে আমরা আত্মবিশ্বাসী ছিলাম। আমাদের পাশে সমর্থকদের ফিরে পেতে এমন একটি ম্যাচ দরকার ছিল।”
নেশন্স লিগের সেমি-ফাইনালে প্রতিপক্ষ হিসেবে স্পেনকে পেয়েছে ফ্রান্স। ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে জুনে মাঠের লড়াইয়ে নামবে দল দুটি।