২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫ আশ্বিন ১৪৩৩

ওয়েম্বলিতে ইংল্যান্ডকে স্তব্ধ করে গ্রিসের স্মরণীয় জয়

পাভলিদিসের জোড়া গোলে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথমবার জয়ের স্বাদ পেল গ্রিস।

স্পোর্টস ডেস্ক

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

Published : 11 Oct 2024, 03:56 AM

Updated : 10 Sep 2026, 12:20 PM

ড্রয়ের দিকে এগিয়ে যাচ্ছিল ম্যাচ। পাঁচ মিনিট যোগ করা সময়ের চতুর্থ মিনিটের খেলা চলছিল তখন। ইংল্যান্ডের বক্সে জটলার ভেতর থেকে বল পেয়ে একটু জায়গা বানিয়ে নিচু শটে জালে পাঠালেন পাভলিদিস। অবিস্মরণীয় এক জয়ের উল্লাসে মাতল গ্রিস।

লন্ডনের বিখ্যাত ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে স্বাগতিকদের স্তব্ধ করে বৃহস্পতিবার রাতে উয়েফা নেশন্স লিগের ম্যাচটি ২-১ গোলে জিতেছে গ্রিস। জোড়া গোল করে তাদের জয়ের নায়ক পাভলিদিস।

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ১০ ম্যাচে গ্রিসের প্রথম জয় এটি। আগের ৯ ম্যাচের ৭টি জিতেছিল ইংল্যান্ড, ড্র হয়েছিল দুটি। 

১৮ বছরের বেশি সময় পর দেখা হলো দল দুটির। উপলক্ষটা দারুণভাবে রাঙিয়ে রাখল গ্রিস।

সব মিলিয়ে এদিন পাঁচবার ইংল্যান্ডের জালে বল পাঠায় সফরকারীরা, তিনবার গোল মেলেনি অফসাইডের কারণে।

গোলশূন্য প্রথমার্ধের পর ৪৯তম মিনিটে গ্রিসকে এগিয়ে নেন ২৫ বছর বয়সী পাভলিদিস। 

৮৭তম মিনিটে জুড বেলিংহ্যামের গোলে সমতা টেনে পয়েন্ট নিয়ে মাঠ ছাড়ার সম্ভাবনা জাগায় ইংল্যান্ড, কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি।

চোটের কারণে অধিনায়ক হ্যারি কেইনকে এই ম্যাচে পায়নি ইংল্যান্ড। নেশন্স লিগে প্রথম দুই ম্যাচেই ২-০ গোলে জয়ের পর প্রথম হারের তেতো স্বাদ পেল তারা। 

তিন ম্যাচের সবগুলো জিতে ৯ পয়েন্ট নিয়ে ‘বি’ লিগের দুই নম্বর গ্রুপের শীর্ষে আছে গ্রিস। ৬ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে ইংল্যান্ড।

৩ পয়েন্ট নিয়ে তিনে আছে রিপাবলিক অব আয়ারল্যান্ড। ফিনল্যান্ড এখনও পয়েন্ট পায়নি। 

ইসরায়েলের জালে ফ্রান্সের ৪ গোল

২৪ বছর বয়সেই দেশের রেকর্ড গোলদাতা হলান্ড

ইতালির আঙিনায় দুর্দান্তভাবে ঘুরে দাঁড়াল বেলজিয়াম